Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

На территории Волгоградской области с 12 февраля 2019 г. изменен порядок предоставления земельных участков в собственность граждан бесплатно

В связи с вступлением в силу 12 февраля 2019 г. Закона Волгоградской области от 31 января 2019 г. № 3-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 14 июля 2015 г. № 123-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно" меняется порядок предоставления земельных участков в собственность бесплатно гражданам, состоящим на учете в целях последующего предоставления земельного участка в собственность бесплатно.
Закон Волгоградской области от 31 января 2019 г. №3-ОД устанавливает возможность самостоятельного выбора гражданами местоположения земельных участков в целях их последующего приобретения в собственность бесплатно.  При этом состоящие на учете граждане могут обращаться как за земельными участками, которые предстоит образовать,  так и за уже образованными земельными участками, поставленными на государственный кадастровый учет.
С текстом Закона Волгоградской области от 31 января 2019 г. № 3-ОД можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru (опубликован 01.02.2019).
Приказом Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области  от 08.02.2019 №10-н утверждены формы заявления о согласовании возможности предоставления земельного участка в собственность бесплатно и заявления о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно для случаев, определенных статьей 9 Закона Волгоградской области. С Приказом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru.

Администрация Чернышковского муниципального района
По вопросам обращаться по тел.: 6-16-60

text830

vsluzhba

SVO