Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 30.12.2022 № 597 Об утверждении плана мероприятий по решению отдельных вопросов местного значения в сфере дополнительного образования детей на 2023 год

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 30.12.2022 № 597

Об утверждении плана мероприятий

по решению отдельных вопросов местного значения в сфере дополнительного образования детей на 2023 год

В целях реализации государственной политики в сфере обеспечения прав на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных образовательных организациях Чернышковского муниципального района, в соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить план мероприятий по решению отдельных вопросов местного значения в сфере дополнительного образования детей на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Чернышковского муниципального района в сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы – начальника отдела организационно-правового обеспечения и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллину.

Глава Чернышковского

муниципального района

 

 

В.А. Крылов

 >

Приложение к постановлению Администрации Чернышковского муниципального района от 30.12.2022 №597
План мероприятий по решению отдельных вопросов местного значения в сфере дополнительного образования детей на 2023 год
№ п/п Наименование мероприятия Сумма денежных средств , предназначенных для проведения мероприятия, рублей Срок исполнения Ответственный исполнитель
1 Проведение в муниципальных образовательных организациях занятиЙ, способствующиХ повышению финансовой грамотности детей 5–7 лет, 10–15 лет, по программе, реализуемой с 2016 года (далее именуется - областная программа) 226402,18 январь - декабрь Празднова Т.В.
2 Проведение в муниципальных образовательных организациях занятиЙ, способствующиХ повышению финансовой грамотности учащихся 2-11 классов в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации "Содействия повышения уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" 381308,93 январь - декабрь Празднова Т.В.
на базе учебно-методических комплексов, вошедших в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 858 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность и установления предельного срока использования исключенных учебников" (далее именуется - программа Минфина),
3 Проведение в муниципальных образовательных организациях занятиЙ, способствующих повышению финансовой грамотности детей и их родителей (законных представителей) (далее именуются – внеклассные занятия); 10416,00 январь - декабрь Празднова Т.В.
4 Проведение в опорных школах занятий по обучению основам финансовой грамотности с реализацией через урочную, внеурочную деятельность по специализированным программам, не являющимся областными программами или программами Минфина 12661,00 январь - декабрь Празднова Т.В.
5 Подготовка (повышение квалификации) преподавателей и (или) воспитателей, участвующих в проведении занятий по областной программе 15000,00 апрель-сентябрь Празднова Т.В.
6 Приобретение (тиражирование) методических пособий, методической литературы, наглядных пособий, необходимых для проведения занятий по областной программе и внеклассных занятий 43600,00 апрель-сентябрь Празднова Т.В.
7 Приобретение канцелярских товаров, необходимых для проведения занятий по областной программе, программе Минфина и внеклассных занятий 23278,56 сентябрь - декабрь Празднова Т.В.
Итого 712666,67

text830

vsluzhba

SVO