Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 11.09.2020 №381 "Об Утверждении Порядка учета и расходования средств бюджета Чернышковского муниципального района на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Чернышковского муниципального района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 11.09.2020 № 381

Об Утверждении Порядка учета и расходования средств бюджета Чернышковского муниципального района на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Чернышковского муниципального района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы

В соответствии с приложением 27 «Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Волгоградской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы», утвержденным Постановлением Администрации Волгоградской области от 30 октября 2017 г. № 574-п «Об утверждении государственной программы Волгоградской области «Развитие образования в Волгоградской области», администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и распределения средств муниципального бюджета на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Чернышковского муниципального района Волгоградской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы.

2. Определить Отдел по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области уполномоченным органом по взаимодействию с комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области по вопросам предоставления и расходования средств бюджета Чернышковского муниципального района на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Чернышковского муниципального района Волгоградской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы в соответствии с соглашением, заключенным между комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и администрацией Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы — начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области И.А. Хатмуллину.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяет своё действие на правоотношения сторон, возникшие с 01.09.2020, и подлежит размещению на официальном сайте Чернышковского муниципального района в сети Интернет.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                                                           В.А. Крылов

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации Чернышковского муниципального района от 11.09.2020 № 381

ПОРЯДОК

учета и расходования средств бюджета Чернышковского муниципального района на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Чернышковского муниципального района Волгоградской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с приложением 27 «Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Волгоградской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы», утвержденным Постановлением Администрации Волгоградской области от 30 октября 2017 г. № 574-п «Об утверждении государственной программы Волгоградской области «Развитие образования в Волгоградской области» и определяет механизм учета и расходования средств бюджета Чернышковского муниципального района на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Чернышковского муниципального района Волгоградской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы (далее –средства районного бюджета на обеспечение выплат за классное руководство).

2. Средства районного бюджета на обеспечение выплат за классное руководство предоставляются за счет средств иного межбюджетного трансферта областного бюджета, источником финансового обеспечения которого являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, предоставленные в целях финансового обеспечения расходных обязательств Чернышковского муниципального района Волгоградской области, возникающих при осуществлении выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Чернышковского муниципального района Волгоградской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы.

3. Средства районного бюджета на обеспечение выплат за классное руководство отражается в доходах бюджета Чернышковского муниципального района Волгоградской области по соответствующим кодам бюджетной классификации с отражением кода цели в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств.

4. Главным распорядителем средств районного бюджета на обеспечение выплат за классное руководство является Отдел по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее – Отдел по образованию).

5. Средства районного бюджета направляются на осуществление выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Чернышковского муниципального района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, из расчета 5000 рублей в месяц с учетом установленных трудовым законодательством Российской Федерации отчислений по социальному страхованию в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации (Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование, а также с учетом страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний).

6. Размер средств районного бюджета на обеспечение выплат за классное руководство для распределения образовательным организациям Чернышковского муниципального района Волгоградской области определяется по формуле:

С.р.б.= Cv x Тр x N x k,

где:

С.р.б. - размер средств районного бюджета, предоставляемый образовательной организации;

Cv - размер выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство, равный 5000 рублей;

Тр - прогнозируемая численность педагогических работников образовательной организации, получающих выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство, заявленная образовательной организацией;

N - количество месяцев в году, в которые производятся выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство;

k - коэффициент на выплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, равный 1,302.

7. Расходование средств районного бюджета на обеспечение выплат за классное руководство осуществляется образовательными организациями в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных бюджетной росписью.

8. Учет операций по расходованию средств районного бюджета на обеспечение выплат за классное руководство осуществляется на лицевых счетах муниципальных казенных учреждений (далее - получателей бюджетных средств), открытых в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области (далее - УФК).

9. Для оплаты денежных обязательств образовательные организации предоставляют в МКУ «БиМООУ» документы, подтверждающие принятие учреждением бюджетных обязательств по перечню, утвержденному приказом Отдела по образованию.

10. При финансировании за счет средств районного бюджета на обеспечение выплат за классное руководство:

- отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области при получении сводной заявки на кассовый расход (бумажный носитель) формирует и представляет в УФК расходные расписания для зачисления средств на осуществление выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство в пределах доведенных объемов финансирования на лицевой счет главного распорядителя бюджетных средств (далее – ГРБС), открытый ему в УФК;

- ГРБС представляет в УФК расходные расписания для зачисления предельных объемов финансирования на лицевые счета получателей бюджетных средств.

Получатель бюджетных средств вместе с платежными документами (заявкой на кассовый расход) для осуществления целевых расходов представляет в УФК документы, предусмотренные порядком проведения санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам, утвержденным УФК.

11. Отдел по образованию предоставляет в комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (далее - Комитет):

ежемесячно отчет о расходах средств районного бюджета на обеспечение выплат за классное руководство и о достижении значения результата использования средств районного бюджета по форме, утвержденной Комитетом, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным.

text830

SVO