Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 20.05.2019 №182 "Об утверждении Порядка перечисления субсидии по компенсации (возмещению) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, возникших в 2017-2023 годах, связанных с применением ими льготных тарифов (цен) на коммунальные ресурсы (услуги), и техническую воду, поставляемые населению"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 20.05.2019 № 182

Об утверждении Порядка перечисления субсидии по компенсации (возмещению) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, возникших в 2017-2023 годах, связанных с применением ими льготных тарифов (цен) на коммунальные ресурсы (услуги), и техническую воду, поставляемые населению

В целях реализации постановления Администрации Волгоградской области № 261-п от 22 мая 2017 года «Об утверждении порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области из областного бюджета на осуществление переданных государственных полномочий Волгоградской области по компенсации (возмещению) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, возникших в 2017-2023 годах, связанных с применением льготных тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) и техническую воду, поставляемые населению», администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е.Т:

1. Определить администрацию Чернышковского муниципального района уполномоченным органом Чернышковского муниципального района по компенсации (возмещению) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, возникших в 2017-2023 годах, связанных с применением льготных тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) и техническую воду, поставляемые населению.

2. Утвердить прилагаемый Порядок перечисления субсидий по компенсации (возмещению) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, связанных с применением ими льготных тарифов (цен) на коммунальные ресурсы (услуги), и техническую воду, поставляемые населению, источником выплаты которых является субвенция бюджетам муниципальных районов Волгоградской области из областного фонда компенсаций на осуществление переданных государственных полномочий Волгоградской области.

3. Считать утратившим силу постановление администрации Чернышковского муниципального района от 02.06.2017 № 181 «Об утверждении Порядка перечисления субсидии по компенсации (возмещению) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, возникших в 2017 – 2018 годах, связанных с применением ими регулируемых тарифов (цен) на коммунальные услуги и техническую воду, поставляемые населению».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела финансов администрации Чернышковского муниципального района С.И.Фролову.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                       В.А.Крылов

Приложение 1

к постановлению администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 20.05.2019 № 182

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ПО КОМПЕНСАЦИИ (ВОЗМЕЩЕНИЮ) ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ИМИ ЛЬГОТНЫХ ТАРИФОВ (ЦЕН) НА КОММУНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ (УСЛУГИ), И ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДУ, ПОСТАВЛЯЕМЫЕ НАСЕЛЕНИЮ

Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Волгоградской области №89-ОД oт 12 июля 2013 года «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области по компенсации (возмещению) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, связанных с применением льготных тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) и техническую воду, поставляемые населению», постановлением Администрации Волгоградской области от 22 мая 2017 года № 261-п «Об утверждении порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области из областного бюджета на осуществление переданных государственных полномочий Волгоградской области по компенсации (возмещению) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, возникших в 2017-2023 годах, связанных с применением льготных тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) и техническую воду, поставляемые населению» (далее по тексту -Порядок).

1. При поступлении субвенции в бюджет Чернышковского муниципального района Отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области, как администратор соответствующих доходов бюджета Чернышковского муниципального района в день получения выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета, представляет в администрацию Чернышковского муниципального района сведения об объемах поступивших средств в форме копии платежного поручения.

2. Отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района учитывает полученную субвенцию в доходах бюджета Чернышковского муниципального района.

3. Учет операций по использованию средств субвенции осуществляется на лицевых счетах распорядителя и получателя бюджетных средств — администрации Чернышковского муниципального района, открытых администрации Чернышковского муниципального района в отделе финансов администрации Чернышковского муниципального района в установленном порядке.

4. Уполномоченный орган местного самоуправления Чернышковского муниципального района по компенсации (возмещению) выпадающих доходов, связанных с применением ими льготных тарифов на тепловую энергию (мощность), теплоноситель, горячую воду (горячее водоснабжение), питьевую воду (питьевое водоснабжение), водоотведение и техническую воду, поставляемые населению — Администрация Чернышковского муниципального района, (далее - Уполномоченный орган) осуществляет перечисление субсидий ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим peгулируемый вид деятельности по оказанию услуг по предоставлению тепловой энергии (мощности), теплоносителя, горячей воды (горячее водоснабжение), питьевую воду (питьевое водоснабжение), водоотведение и техническую воду согласно расчета и в порядке, установленном для исполнения бюджета Чернышковского муниципального района. Расчет размера субсидии осуществляет уполномоченный орган ежеквартально в течение текущего финансового года по плановым объемам, учтенным в КТР Волгоградской области при установлении льготных тарифов для населения с учетом перерасчета размера субсидии за отчетный квартал исходя из фактического объема коммунальных ресурсов (услуг) и объема технической воды, поставленных (оказанных) населению за отчетный квартал.

Окончательный расчет осуществляется в очередном финансовом году.

5. На основании расчетов размера субсидии ресурсоснабжающим организациям Уполномоченный орган ежеквартально до 30-го числа второго месяца квартала составляет и представляет в КТР Волгоградской области финансовую заявку, согласованную с отделом финансов администрации Чернышковского муниципального района и подписанную начальником отдела, на потребность в финансовых средствах на осуществление переданных государственных полномочий Волгоградской области по компенсации (возмещению) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, связанных с применением льготных тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) и техническую воду, поставляемые населению.

6. Ресурсоснабжающие организации Чернышковского муниципального района ежеквартально до 5-го числа второго месяца квартала представляют в Уполномоченный орган Чернышковского муниципального района:

а) федеральное статистическое наблюдение по форме 22-ЖКХ (ресурсы) «Сведения о работе ресурсоснабжающих организаций в условиях реформы»;

б) подтверждающие документы о достоверности фактических объемов отпуска коммунальных ресурсов, указанных в отчетах по форме 22-ЖКХ (ресурсы).

text830

vsluzhba

SVO