Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление №370 от 02.09.2015 г. "О внесении изменений в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 04.10.2013г. № 511 «Об утверждении Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в Чернышковском муниципальном рай

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 02.09.2015г. № 370

О внесении изменений в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 04.10.2013г. № 511 «Об утверждении Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в Чернышковском муниципальном районе»

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» (в редакции от 29.06.2015г.№ 171-ФЗ), в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в Чернышковском муниципальном районе, утвержденный постановлением администрации Чернышковского муниципального района от 04.10.2013г. № 511 «Об утверждении Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в Чернышковском муниципальном районе» (далее по тексту - Порядок) следующие изменения :

1.1. В тексте Порядка слова «при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» заменить словами «при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».

1.2. В пункте 3.2.1. Порядка слова «по обучению населения в области гражданской обороны» заменить словами «подготовка населения в области гражданской обороны».

1.3. Пункт 3.2.4. Порядка изложить в новой редакции:

«3.2.4.Предоставление населению средств индивидуальной и коллективной защиты:

- накопление, хранение, освежение и использование по предназначению средств индивидуальной защиты населения;

-обеспечение выдачи населению средств индивидуальной защиты и предоставления средств коллективной защиты в установленные сроки».

1.4. Пункт 3.2.5. Порядка изложить в новой редакции:

«3.2.5. Проведение мероприятий по световой маскировке и другим видам маскоровки:

-определение перечня объектов, подлежащих маскировке;

-создание и поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению запасов материально-технических средств, необходимых для проведения мероприятий по световой и других видов маскировки».

1.5. Пункт 3.2.6. Порядка изложить в новой редакции:

«3.2.6. Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей для населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера:

создание и поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению запасов материально-технических средств, необходимых для проведения мероприятий по световой и других видов маскоровки».

1.6. Пункт 3.2.8. Порядка изложить в новой редакции:

«3.2.8 Борьба с пожарами, возникшими при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов:

организация тушения пожаров в районах проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ и на объектах, отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, в военное время».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава администрации

Чернышковского муниципального района                                      В.А. Крылов

text830

vsluzhba

SVO