Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление №434 от 29.10.2015 г. "О порядке предоставления субсидии из бюджета Чернышковского муниципального района Волгоградской области на финансирование расходных обязательств, возникающих в связи с доведением до сведения жителей Чернышковского муни

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 29.10.2015 № 434

О порядке предоставления субсидии из бюджета Чернышковского муниципального района Волгоградской области на финансирование расходных обязательств, возникающих в связи с доведением до сведения жителей Чернышковского муниципального района официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Чернышковского муниципального района, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации Волгоградской области от 03.09.2015 №511-п «О порядке предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на софинансирование расходных обязательств, возникающих в связи с доведением до сведения жителей муниципальных районов и (или) городских округов Волгоградской области официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального района и (или) городского округа Волгоградской области, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации»,

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии из бюджета Чернышковского муниципального района Волгоградской области на финансирование расходных обязательств, возникающих в связи с доведением до сведения жителей Чернышковского муниципального района официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Чернышковского муниципального района, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации.

2. Определить уполномоченным органом по предоставлению субсидии печатному средству массовой информации администрацию Чернышковского муниципального района.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Чернышковского муниципального района С.В. Новикова.

Глава администрации

Чернышковского

муниципального района                                                  В.А. Крылов

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению

администрации Чернышковского

муниципального района

от 29.10.2015 №434

Порядок

предоставления субсидии из бюджета Чернышковского муниципального района Волгоградской области на финансирование расходных обязательств, возникающих в связи с доведением до сведения жителей Чернышковского муниципального района официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Чернышковского муниципального района, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации

1. Настоящий Порядок устанавливает цели и условия предоставления и расходования субсидий из бюджета Чернышковского муниципального рйаона на финансирование расходных обязательств, возникающих в связи с доведением до сведения жителей Чернышковского муниципального района официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Чернышковского муниципального района, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации(далее именуются - субсидии).

2. Субсидия расходуются администрацией Чернышковского муниципального района на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с производством, выпуском и распространением продукции печатного средства массовой информации, учрежденного администрацией Чернышковского муниципального района для доведения до сведения жителей Чернышковского муниципального района официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Чернышковского муниципального района, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации (далее – печатное средство массовой информации).

3. Администрация Чернышковского муниципального района (далее -Администрация) заключает соглашение с печатным средством массовой информации о предоставлении субсидий по форме, установленной Администрацией (далее именуется - соглашение).

Соглашение должно содержать размер предоставляемой субсидии, условия и цели ее предоставления, сроки и порядок представления отчетов об использовании субсидии, ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

4. Печатное средство массовой информации:

несет ответственность за нецелевое использование субсидии;

ежеквартально не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом,предоставлять в Администрацию отчет о достижении показателя результативности предоставления субсидиии отчет об использовании субсидиииз бюджета Чернышковского муниципального района Волгоградской области на финансирование расходных обязательств, возникающих в связи с доведением до сведения жителей Чернышковского муниципального района официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Чернышковского муниципального района, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации

5. Показателем результативности предоставления субсидии является увеличение плотности подписки на печатное средство массовой информации, учрежденное администрацией Чернышковского муниципального района, по отношению к фактической плотности подписки на такое печатное средство массовой информации по состоянию на 01 мая года предоставления субсидии (плановое значение показателя результативности предоставления субсидии - 4,8 процента).

6. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

 

text830

vsluzhba

SVO