Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 01.10.2015 №406 "Об утверждении порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Чернышковского муниципального района"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

01.10.2015г. № 406

Об утверждении порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Чернышковского муниципального района

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 года № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)», администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Чернышковского муниципального района.

2. Структурным подразделениям администрации Чернышковского муниципального района, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных учреждений Чернышковского муниципального района, а также полномочия главных распорядителей средств районного бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, в отношении которых принято решение о формировании муниципальных заданий, до 30 октября 2015 г.:

разработать и утвердить ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых находящимися в их ведении муниципальными учреждениями Чернышковского муниципального района в качестве основных видов деятельности (далее именуются - ведомственные перечни), в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности. В случае отсутствия указанных базовых (отраслевых) перечней разработать и утвердить ведомственные перечни в течение 30 календарных дней со дня утверждения соответствующими федеральными органами исполнительной власти базовых (отраслевых) перечней;

разработать и представить в установленном порядке главе администрации Чернышковского муниципального района проекты постановлений о признании утратившими силу с 01 января 2016 г. нормативных правовых актов администрации Чернышковского муниципального района об утверждении перечня муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления Чернышковского муниципального района, в соответствии с основными видами деятельности.

3. Установить, что Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Чернышковского муниципального района, утверждаемый пунктом 1 настоящего постановления, применяется при формировании муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ начиная с муниципальных заданий на 2016 год (на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов).

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела экономики и защиты прав потребителей администрации Чернышковского муниципального района С.И.Фролову.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава администрации

Чернышковского

муниципального района                                                                В.А.Крылов

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации Чернышковского

муниципального района

от 01.10.2015г. №406

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ВЕДОМСТВЕННЫХ ПЕРЕЧНЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ И РАБОТ, ОКАЗЫВАЕМЫХ И ВЫПОЛНЯЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ в целях составления муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Чернышковского муниципального района в качестве основных видов деятельности.

2. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Чернышковского муниципального района (далее - ведомственные перечни), формируются администрацией Чернышковского муниципального района, отраслевыми структурными подразделениями администрации Чернышковского муниципального района, осуществляющими функции и полномочия учредителя в части формирования и утверждения муниципального задания в отношении подведомственных муниципальных учреждений Чернышковского муниципального района, оказывающих муниципальные услуги (выполняющих муниципальные работы) (далее - органы, осуществляющие полномочия учредителя), в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.

3. Ведомственные перечни формируются и ведутся в соответствии с общими требованиями к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 г. № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)».

4. В ведомственные перечни включается в отношении каждой муниципальной услуги или работы следующая информация:

наименование муниципальной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует муниципальная услуга или работа;

наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя;

код органа, осуществляющего полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса;

наименование(я) муниципального учреждения (групп учреждений) и его (их) код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса;

содержание муниципальной услуги или работы;

условия (формы) оказания муниципальной услуги или выполнения работы;

вид деятельности муниципального учреждения (групп учреждений);

категории потребителей муниципальной услуги или работы;

наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем муниципальной услуги (выполняемой работы);

указание на бесплатность или платность муниципальной услуги или работы;

реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги или работы в ведомственный перечень или внесения изменений в ведомственный перечень.

5. Ведомственные перечни, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, подлежат согласованию с Отделом по управлению финансами, налоговой политике и муниципальному заказу администрации Чернышковского муниципального района. Сформированные и согласованные ведомственные перечни утверждаются постановлениями администрации Чернышковского муниципального района.

6. Утвержденные ведомственные перечни размещаются и ведутся органами, осуществляющими полномочия учредителя, в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-коммуникационной сети Интернет, и на официальном сайте по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-коммуникационной сети Интернет (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

text830

vsluzhba

SVO