Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление №51 от 30.01.2015 г. "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Чернышковского муниципального района № 265 от 29.05.2013г. «Об утверждении Положения о предоставлении муниципальными служащими администрации Чернышковского

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 30.01.2015г. № 51

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Чернышковского муниципального района № 265 от 29.05.2013г. «Об утверждении Положения о предоставлении муниципальными служащими администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

В соответствии с Федеральными законами от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», от 22.12.2014 № 431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции», рассмотрев протест прокурора Чернышковского района от 27.01.2015г. № 7-42-2015 на пункты 2, 4, 6 Положения о предоставлении муниципальными служащими администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденное постановлением администрации Чернышковского муниципального района от 29.05.2013 г. № 265,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о предоставлении муниципальными служащими администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее по тексту - Положение), утвержденное постановлением администрации Чернышковского муниципального района № 265 от 29.05.2013г. следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 2 Положения изменить и изложить в следующей редакции:

«2. Обязанность представлять сведения о расходах в соответствии с федеральными законами, возлагается на лиц, замещающих должности муниципальной службы, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее по тексту – муниципальные служащие)»

1.2. Пункт 3 Положения изменить и изложить в следующей редакции:

«3. Муниципальные служащие обязаны ежегодно в сроки, установленные для предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представлять:

а) сведения о своих расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций);

б) сведения о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций);

в) об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, указанные в подпунктах «а», «б» пункта 3 Положения.

1.3. Пункт 4 Положения изменить и изложить в следующей редакции:

«4. Сведения, указанные в пункте 3 настоящего Положения, предоставляются по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной муниципальным служащим, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду».

1.4. Пункт 6 Положения изменить и изложить в следующей редакции:

«6. Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей предоставляются муниципальными служащими и отражаются в соответствующем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014г. № 460».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Чернышковского

муниципального района                                               В.А.Крылов 

text830

vsluzhba

SVO