Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление № 77 от 31.01.12г. "О внесении изменений в Постановление от 23.08.2011г. № 437..."

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 31.01.2012г. № 77 

О внесении изменений в Постановление от 23.08.2011г. № 437 «Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета Чернышковского муниципального района муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям на возмещение нормативных затрат,  связанных с оказанием ими муни-ципальных услуг (выполнением работ ) в соответствии с муниципальным заданием»

 

В соответствии со статьями 69.1, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях",

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести в Постановление от 23.08.2011г. № 437«Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета Чернышковского муниципального района муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими муниципальных услуг (выполнением работ) в соответствии с муниципальным заданием» (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. Приложение 7 к «Порядку определения объема и условий предоставления субсидии из бюджета Чернышковского муниципального района муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими муниципальных услуг (выполнением работ) в соответствии с муниципальным заданием», утвержденному Постановлением изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела экономики и развития предпринимательства администрации Чернышковского муниципального района И.Е.Колодяжного.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит обнародованию.

 

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                                        В.В. Шлыков

 

 

                                                                                                                        

                                                                                                           

 

Приложение

к постановлению главы 

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области

от «31» января 2012 г. №77                                                                                                                

 

                  « Приложение 7

к Порядку определения объема и условий предоставления субсидии из бюджета Чернышковского муниципального района муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием

 

 

Форма

СОГЛАШЕНИЕ

о порядке и условиях предоставления субсидии из бюджета

Чернышковского муниципального района

муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям

на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания

на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)

                                                                                                       "      "                    20     г.

 р.п.___________________________________

Учредитель_______________________________________________________________

(наименование структурного подразделения администрации Чернышковского муниципального района, осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципального бюджетного (автономного) учреждения) (далее-Учредитель)

 

в лице руководителя________________________________________________________

(Ф.И.О.)

 

действующего на основании_________________________________________________

(название, дата, номер правового     акта)

с   одной   стороны, и муниципальное бюджетное (автономное) учреждение (далее - Учреждение)_______________________________________________________________________________________________________________________________________

(полное название муниципального бюджетного (автономного) учреждения)

в лице руководителя_________________________________________________

(Ф.И.О.)

действующего на основании___________________________________________

(название, дата, номер правового акта)

с другой стороны, вместе именуемые Сторонами, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Учредителем Учреждению субсидии из бюджета Чернышковского муниципального района муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям на выполнение муниципального задания (далее - субсидия на выполнение муниципального задания).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Определять размер субсидии на выполнение муниципального задания:

с учетом нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного им за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), и расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки;

в соответствии с порядком определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества, утвержденным Учредителем по согласованию с отделом     экономики    и    развития    предпринимательства    администрации  Чернышковского муниципального района, и Отделом по управлению финансами, налоговой политике и муниципальному заказу администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

2.1.2.  Перечислять Учреждению субсидию на выполнение муниципального задания исходя из потребности Учреждения, заявленной в установленном порядке.

2.1.3.   Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более одного месяца со дня поступления предложений.

2.2. Учредитель вправе:

2.2.1. Изменять размер предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением субсидии на выполнение муниципального задания в течение срока выполнения муниципального задания в случае внесения соответствующих изменений в муниципальное задание.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1.  Осуществлять использование субсидии на выполнение муниципального задания в целях оказания муниципальных услуг (выполнения работ) в соответствии с требованиями к качеству и (или) объему (содержанию), порядку оказания муниципальных услуг (выполнения работ), определенными в муниципальном задании.

2.3.2.     Своевременно информировать Учредителя об изменении условий оказания муниципальных услуг (выполнения работ), которые могут повлиять на изменение размера субсидии на выполнение муниципального задания.

2.3.3.  Представлять Учредителю отчетность об использовании субсидий в порядке и сроки, установленные Учредителем.

2.3.4.    Предоставлять по запросу Учредителя, а также иных органов Чернышковского муниципального района Волгоградской области, уполномоченных на осуществление муниципального финансового контроля, в установленные ими сроки информацию и документы, необходимые для проведения проверок исполнения условий настоящего Соглашения или иных контрольных мероприятий, а также оказывать им содействие при проведении таких проверок (контрольных мероприятий).

2.4. Учреждение вправе обращаться к Учредителю с предложением об изменении размера субсидии на выполнение муниципального задания в связи с изменением в муниципальном задании показателей объема (содержания) оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ) и (или) показателей качества (в случае их установления).

3. Контроль за соблюдением Соглашения

3.1.Учредитель, а также иные органы Чернышковского муниципального района Волгоградской области, уполномоченные на осуществление муниципального финансового контроля, вправе проводить проверки соблюдения Учреждением условий, установленных заключенным Соглашением.

4. Ответственность Сторон

4.1.  В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. В случае установленного факта неисполнения или ненадлежащего исполнения Учреждением обязательств по настоящему Соглашению Учреждение обязано возвратить субсидию в бюджет Чернышковского муниципального района.

4.3.  Получатель субсидии несет ответственность, установленную действующим законодательством, за несвоевременное представление отчета об осуществлении произведенных за счет субсидии расходов, а также отчета о выполнении муниципального задания.

4.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Соглашению, если неисполнение обязательств вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (стихийные бедствия, эпизоотии и т.д.), которые подтверждены документами уполномоченных муниципальных органов.

5. Срок действия Соглашения

5.1.Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует до "__"_____________________г.

6. Заключительные положения

6.1.    Изменение настоящего Соглашения осуществляется в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

6.2.  Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

6.3.   Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.4.Настоящее   Соглашение   составляется   в   двух   экземплярах, имеющих   одинаковую юридическую силу, на_____листах, включая приложение к настоящему Соглашению, по одному экземпляру для каждой Стороны настоящего Соглашения.

 

7. Платежные реквизиты Сторон

 

Учредитель

Место нахождения

Банковские реквизиты

ИНН

БИК

р/с

л/с

Руководитель

____________________________

(Ф.И.О.)

Учреждение

Место нахождения

Банковские реквизиты

ИНН

БИК

р/с

л/с

Руководитель

______________________

(Ф.И.О.)

М.П.                                                                  М.П.

 

  

 

 

Приложение

к соглашению №________от________

о порядке и условиях предоставления            субсидии из бюджета Чернышковского

муниципального района муниципальным

бюджетным (автономным) учреждениям

Чернышковского муниципального района

на выполнение муниципального задания

ГРАФИК

 

перечисления субсидии из бюджета Чернышковского муниципального района

муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям Чернышковского муниципального района на выполнение муниципального задания

 

N п/п

Сроки перечисления

Сумма (руб.)

1

2

3

1)

 

 

2)

 

 

3)

 

 

4)

 

 

5)

 

 

 

Итого

 

text830

vsluzhba

SVO