Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление № 361 от 27 июля 2011 года "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидии на компенсацию расходов в связи с отменой налоговых льгот..."

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

  27  июля  2011 года   № 361

   Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидии на компенсацию  расходов в связи с отменой налоговых льгот  (в виде пониженной ставки) по налогу на  имущество организаций муниципальным учреждениям  Чернышковского муниципального района  Волгоградской области

 

 В соответствии со ст. 86 Бюджетного кодекса РФ и в целях реализации Постановления Администрации Волгоградской области от 28 марта 2011г. № 136-п «О предоставлении субсидий бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на компенсацию расходов в связи с отменой налоговых льгот (в виде пониженной ставки) по налогу на имущество»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

  1. 1.Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидии на компенсацию расходов в связи с отменой налоговых льгот (в виде пониженной ставки) по налогу на имущество организаций  муниципальным учреждениям Чернышковского муниципального района Волгоградской области.
  2. 2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела экономики и развития предпринимательства администрации Чернышковского муниципального района Колодяжного И.Е.
  3. 3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит обнародованию  и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2011 г.

Глава   Чернышковского

муниципального района                                                                                           В.В. Шлыков

 

Утвержден

постановлением Главы Чернышковского муниципального района  Волгоградской области  от  «27 » июля  2011 г. № 361

Порядок

  предоставления и расходования субсидии на компенсацию расходов в связи с отменой налоговых льгот (в виде пониженной ставки) по налогу на имущество организаций  муниципальным учреждениям Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

  1. 1.Настоящий Порядок определяет механизм возмещения расходов по уплате налога на имущество организаций муниципальным учреждениям Чернышковского муниципального района Волгоградской области   за счет субсидии на компенсацию расходов в связи с отменой налоговых льгот (в виде пониженной ставки) по налогу на имущество организаций,  выделенной Чернышковскому муниципальному району Волгоградской области  из областного бюджета (далее именуется – субсидия).
  2. 2.Субсидия на компенсацию расходов в связи с отменой налоговых льгот (в виде пониженной ставки) по налогу на имущество организаций муниципальным учреждениям Чернышковского муниципального района предоставляется ежеквартально  на основании предоставленных в отдел по управлению финансами, налоговой политике и муниципальному заказу администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области копий первичных (уточненных) налоговых расчетов  (налоговых деклараций) по  налогу на имущество организаций, а также справок о стоимости имущества и сумме налога в отношении имущества, переданного в аренду.
  3. 3.Распределение субсидии по муниципальным учреждениям утверждается приказом начальника ОУФНП и МЗ администрации Чернышковского муниципального района.
  4. 4.Муниципальные учреждения Чернышковского муниципального района представляют в  Отдел по управлению финансами, налоговой политике и муниципальному заказу администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области заявки в электронном виде и на бумажном носителе на оплату  расходов по уплате налога на имущество организаций в соответствии с их целевым назначением.
  5. 5.В целях контроля муниципальные учреждения представляют в Отдел по управлению финансами, налоговой политике и муниципальному заказу администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области в срок не позднее 10 сентября текущего года – акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам с налоговыми органами по налогу на имущество организаций за период с 1 января 2011 г. по 1 сентября 2011 г. по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N. ММ-3-25/494@.

text830

vsluzhba

SVO