Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Осознавать ответственность должен каждый

IMG 20210531 WA0017На очередном заседании территориальной административной комиссии Чернышковского муниципального района, состоявшемся 31 мая, рассмотрен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности  в части несоблюдения правил содержания домашних животных, а именно собак. 

За данное правонарушение жителю районного центра вынесено решение об административном наказании в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

На территории района острым остается вопрос свободного передвижения собак в хуторах и поселках.  Данную проблему можно решить только в том случае, если предоставляется возможным установить хозяина животного. Но большинство животных, бродящих по улицам населенных пунктов, по разным причинам не имеют хозяев (и, к сожалению, основной причиной бесхозности собаки является нежелание людей ее содержать). 
В этой ситуации, как говорится, две стороны одной медали: по закону никто не имеет права жестоко обращаться с животными (за это предусмотрена ответственность), но в то же время люди понимают, что бродячие собаки  представляют опасность; особенно беззащитны перед ними старики и дети. 

Уважаемые жители района!
Каждый из нас должен четко осознавать ответственность за домашнего питомца, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Во избежание штрафов и неприятных ситуаций  уделяйте пристальное внимание надлежащему содержанию всех домашних животных.

 

 

text830

vsluzhba

SVO