Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Разбросанные вокруг контейнеров растительные отходы региональный оператор вывозить не будет

IMG 20210603 WA0017"Складирование вокруг мусорных баков веток, листвы, древесных остатков, не упакованных должным образом, приравнивается к образованию несанкционированной свалки, которую должны ликвидировать собственники отходов, собственники земельных участков", - предупредила компания ООО «Ситиматик-Волгоград».

В свою очередь территориальная административная комиссия района доводит до сведения граждан, что нарушители будут привлекаться к ответственности: за разбрасывание возле контейнеров растительного мусора грозит крупный штраф.

Уважаемые жители района!
Убедительно просим вас соблюдать правила утилизации растительных отходов.

Ветки должны быть длиной не более 50 см, их необходимо поместить в мешок или сделать из них вязанку, а затем выбросить в контейнер или бункер.

Листья также рекомендуется упаковывать в пакеты и помещать в ёмкости для накопления ТКО.

При бестарном способе накопления твердых коммунальных отходов ветки необходимо связывать, а листья упаковывать в пакеты и оставлять около мусорных пакетов с ТКО, приготовленных для вывоза.

В случае несоблюдения указанных требований, растительные отходы будут оставлены регоператором за пределами контейнерной площадки для накопления ТКО.

Напоминаем, что ветки и листья можно применять в хозяйственных целях (топить бани или камины, получать удобрение для почвы путем перегноя в компостной яме).

 

text830

vsluzhba

SVO