Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вниманию руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей (работодателей)!

Администрация Чернышковского муниципального района сообщает, что учебным центром по охране труда будет проведено выездное обучение по охране труда и пожарной безопасности. Предварительная дата проведения 20-22 ноября 2018 года.
В случае необходимости проведения специальной оценки труда (СОУТ 1 раз в 5 лет) организациям следует подать заявку в обучающую организацию.
Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (1 раз в 3 года).
За нарушение требований охраны труда влечет предупреждение или штраф:
- на должностных лиц в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей;
-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 2 тысяч до 5 тысяч рублей;
-на юридических лиц - от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.
Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, обучаются пожарно-техническому минимуму (1 раз в 3 года).
За нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или штраф
- на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей;
-на должностных лиц - от 6 тысяч до 15 тысяч рублей;
-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей;
-на юридических лиц - от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.
Все работодатели обязаны проводить специальную оценку условий труда на всех рабочих местах. (1 раз в 5 лет). Статья 212 ТК РФ.
За нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) на рабочих местах или ее непроведение - влечет предупреждение или штраф:
-на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей;
-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей;
-на юридических лиц от 60 тысяч до 80 тысяч рублей.

По интересующим вопросам обращаться в отдел по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района, контактное лицо Круглякова Е.Л. телефон 6-13-64

text830

vsluzhba

SVO