Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Чернышковские ветераны спорта приняли участие в областных соревнованиях VIII областной Спартакиады

iKEwBLvSYTUНакануне великого праздника Пасхи, 27 апреля, стадион «Зенит» г. Волгограда встречал ветеранов спорта. Там проходили ежегодные соревнования среди людей серебряного возраста. За награды турнира приехали побороться пенсионеры из трех муниципальных районов области: Чернышковского, Ленинского, Камышинского и из шести районов г. Волгограда, г. Волжского и г. Камышина. Всего в турнире приняло участие одиннадцать команд.

6dH9H9QpyGIОколо ста пятидесяти участников состязалось в пяти видах спорта: игре в настольный теннис, шахматы, дартс, бильярд и в стрельбе из пневматической винтовки.
Честь нашего района защищали: Александр Петрович Нищерет, Сергей Владимирович Сахань, Виктор Актавьевич Игнатьев, Михаил Васильевич Хромов, Леонид Дмитриевич Безпальчук, Евгений Максотович Искиндиров, Иван Николаевич Напалков, Николай Леонтьевич Дубина, Ольга Юрьевна Передирей.
XWLW1GQJKjAПо итогам Спартакиады наши земляки заняли пятое место в стрельбе из пневматической винтовки, восьмое - в дартсе, седьмое - в бильярде, десятое - в шахматах.
Общекомандные места распределились следующим образом: первое место завоевала команда Советского района г. Волгограда, второе – ветераны г. Волжского, третьими стали спортсмены из г. Камышина.
По словам участников, не медали и Грамоты стали для них главной наградой, а возможность общения, встречи со старыми друзьями, ведь подобные соревнования не только продлевают спортивную жизнь, но и делают ее богаче, интереснее.

Информация и фото предоставлены Чернышковским районным Советом ветеранов