Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Приступили к реализации проекта

Нами ранее сообщалось, что проект «Школа активного долголетия» стал победителем в конкурсной программе на получение президентского гранта. Объединенный экспертный Совет Фонда президентских грантов одобрил запрашиваемую сумму в размере 625 тыс. рублей. Чернышковская районная организация Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» заключила финансовый договор с Фондом. На данный момент на счет организации поступили необходимые денежные средства, что дает возможность приступить к реализации проекта, который предусматривает приобретение оборудования для занятий физкультурой людей с ограниченными возможностями здоровья, тяжелыми заболеваниями, а также ветеранов и пенсионеров.

В настоящее время определены поставщики оборудования, ведется работа по заключению договоров на его поставку, а в помещениях, где будут проводиться занятия, располагающихся в здании бывшего кинотеатра «Россия», завершаются ремонтные работы.
Руководителем проекта является председатель ЧРО ВОИ Г.С. Безпальчук. Команда состоит из бухгалтера проекта, заместителя главного бухгалтера МКУ «Бухгалтерское и методическое обслуживание образовательных учреждений» Н.Н. Волковой, волонтеров данной организации: инструктора по лечебной физкультуре - консультанта по работе с людьми старшего поколения и людьми с ограниченными возможностями здоровья, медицинской сестры Н.Г. Юсовой, ответственного за обустройство территории для занятий ЛФК, установку оборудования, организацию спортивных соревнований и туристических слетов - директора МКУ «Центр физической культуры и массового спорта» А.Ю. Сидорочева, ответственного за организацию культурно-развлекательных мероприятий и круглых столов - старшего методиста МКУК «Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела» Е.П. Сереженко, а также специалистов по связям с общественностью: директора-главного редактора районной газеты «Спутник» Д.В. Казусь и специалиста по информационному обеспечению административно-хозяйственного сектора МКУ «Центр физической культуры и массового спорта» И.М. Амосовой.

text830

vsluzhba

SVO