Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 10.08.2018 №15 "О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 10.08.2018 № 15

О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

В целях исполнения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Чернышковская районная Дума Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному обнародованию.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель Чернышковской

районной Думы                                                                                         В.В. Казусь

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 10.08.2018 № 15

Порядок

уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

1. Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее Закона) и определяет перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

2. Во всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных действий муниципальный служащий в трехдневный срок обязан уведомить о данных фактах представителя нанимателя (работодателя): председателя Чернышковской районной Думы Волгоградской области, имеющего статус юридического лица (далее по тексту – представитель нанимателя (работодатель) по форме, указанной в Приложении № 1 к настоящему Порядку.

3. Для объективного рассмотрения сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, в Чернышковской районной Думе Волгоградской области (далее- Чернышковская районная Дума) проводится служебная проверка, порядок проведения которой утвержден распоряжением Чернышковской районной Думы Волгоградской.

4. В случае выявления сокрытия факта склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, данный муниципальный служащий может быть уволен с муниципальной службы либо привлечен к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Для регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений главный специалист Чернышковской районной Думы ведет "Журнал учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений" по форме согласно Приложению № 2 к настоящему Порядку.

6. Муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Порядку уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

Председателю Чернышковской районной Думы (руководителю структурного подразделения, имеющего статус юридического лица)

________________________________

от ______________________________

(Ф.И.О. наименование структурного подразделения, должность)

УВЕДОМЛЕНИЕ

В соответствии со статьей 9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее Закона) я, _______________________________________________ настоящим уведомляю, что

(ф.и.о., должность)

________________________________________________________________________

(указывается кто, где, когда, кого, при каких обстоятельствах пытался склонить муниципального служащего к совершению коррупционного правонарушения, в чем это выразилось)

Дата

Должность муниципального служащего Подпись

Уведомление зарегистрировано

в Журнале регистрации

___ ____________ ____ г. № ____________

_______________________________________

(ф.и.о., должность ответственного лица)

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Порядку уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

ЖУРНАЛ УЧЕТА УВЕДОМЛЕНИЙ

о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

п/п

Дата поступления сообщения

ФИО

уведомителя

Краткое содержание уведомления

Принятое решение (провести служебную проверку, направить в правоохранительные органы)

Примечание