Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

 

g4599

Обязательный общедоступный региональный телеканал «Волгоград 24» с 1 мая 2019 года выходит на спутниковом телевидении

Image 0020Старт вещания первого в стране регионального канала федерального значения "Волгоград 24"состоялся 7 сентября 2015 года. Это стало частью исполнения указа Президента о создании цифровых каналов для каждой области и каждого края России. Телеканал «Волгоград 24» с первого дня в эфирном аналоговом вещании могли смотреть жители областного центра, города Волжского и муниципальных районов области при помощи кабельных операторов. Теперь новости Волгоградской области в высоком цифровом качестве доступны всем абонентам спутникового оператора «Триколор». Причем не только по региону, но и по всей стране.
Актуальные новости, тематические программы собственного производства, уникапьные документальные фильмы, тепепроекты и сериалы. Все это круглосуточно теперь смогут увидеть почти 540 тысяч жителей региона - столько абонентов на территории Волгоградской области качественным сигналом обеспечивает крупнейший спутниковый оператор «Триколор».
Чтобы настроить кнопку 820, под которой теперь вещает «Волгоград 24», нужно:
- нажать на пульте кнопку меню
- перейти в пункт «Поиск Триколор-ТВ», активировать, дождаться загрузки списка регионов
- нажать «Начать поиск"
- после завершения поиска нажать «Сохранить»
- выйти из меню
- в общем списке каналов набрать номер 820 или же перейти в региональные каналы и найти канал «Волгоград 24».
Такой алгоритм действий используется на одном из самых распространенных приемников спутникового оператора. На других устройствах поиск канала может отличаться.

text830

vsluzhba

SVO