Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол заседания №101 от 28.12.2021

ПРОТОКОЛ № 101

заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

 

Время 14 ч. 00 мин. 28.12.2021

Место – зал заседаний администрации

Чернышковского муниципального района

Присутствуют : члены оперативного штаба

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Вступительное слово председателя оперативного штаба, и.о. главы Чернышковского муниципального района.

2. Информация о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Чернышковского муниципального района.

ПРИГЛАШЕНЫ: Директор ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН» Т.С.Антонова.

Очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 открыл председатель оперативного штаба – глава Чернышковского муниципального района В.А.Крылов

По второму вопросу выступили:

Секретарь оперативного штаба — и.о. начальника отдела ГОЧС администрации Чернышковского муниципального района А.А.Кузьмин, который проинформировал участников заседания оперативного штаба о действующих в Волгоградской области на сегодняшний день ограничениях, о том что в кафе и рестораны вход возможен только по предъявлению QR-кода, корпоративы под запретом, закрыты фудкорты и детские комнаты. Экскурсии разрешены только на открытом воздухе для групп численностью не более 35 человек.

Директор ГКУ ЦСЗН по Чернышковскому району О.Ю.Передирей сообщила присутствующим о проводимой работе по вакцинации от коронавирусной инфекции жителей Чернышковского муниципального района старше 60 лет, в части жителей, находящихся на обслуживании.

РЕШИЛИ :

По первому вопросу:

1.1. Принять информацию главы Чернышковского муниципального района В.А.Крылова к сведению и исполнению.

По второму вопросу:

2.1. Принять информацию секретаря оперативного штаба — и.о. начальника отдела ГОЧС администрации Чернышковского муниципального района А.А.Кузьмина к сведению и исполнению.

2.2. Отделу организационно-правового обеспечения и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского района:

2.2.1. Продолжить доведение информации до подведомственных учреждений и организаций о складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации, а также о возможности принятия участиия в вакцинации от COVID-19.

2.2.2. Продолжить на постоянной основе информирование населения о необходимости соблюдения обязательных рекомендаций главных государственных санитарных врачей.

2.3. Рекомендовать ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» :

2.3.1. Продолжить проведение прививочной кампании от коронавирусной инфекции, за исключением 01.01.2022.

2.3.2. Продолжить проведение выездных бригад для проведения вакцинации на дому, за исключением 01.01.2022.

2.4. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Чернышковского муниципального района, усилить работу по проведению вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 работников подведомственных учреждений, организаций и предприятий.

2.5. Рекомендовать ОМВД России по Чернышковскому району:

2.5.1. Проведение, совместно с уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления, ежедневных рейдов по проверке объектов общепита на предмет проведения корпоративов.

2.5.2. Продолжить проведение межведомственных рейдовых мероприятий по выявлению административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

2.6. Главам сельских поселений продолжить проведение информационной работы с населением по вакцинации от COVID-19, путем проведения, совместно с фельдшерами и социальными работниками, выездной вакцинации.

2.7. Отелу ГО ЧС администрации Чернышковского муниципального района обеспечить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований во всех подведомственных администрации Чернышковского муниципального района учреждений и организациях.

2.8. Руководителям органов местного самоуправления поселений, руководителям общеобразовательных организаций района и начальнику отдела по дела молодежи, спорту, культуре и социальной политике организовать проведение новогодних мероприятий с учетом неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в период пандемии COVID-19, а также рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области от 13.12.2021 № 10/16-41113-2021.

2.9. Директору ГКУ ЦСЗН по Чернышковскому району О.Ю.Передирей и Директору ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН» Т.С.Антоновой активизировать работу по вакцинации от коронавирусной инфекции жителей Чернышковского муниципального района старше 60 лет, в особенности находящихся на обслуживании ГКУ ЦСЗН по Чернышковскому району.

2.10. Заместителю главы — начальнику отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района А.В.Круговцу утвердить график проведения рейдовых мероприятий рейдовой группой в составе работников администрации Чернышковского муниципального района, администраций сельских поселений Чернышковского муниципального района и сотрудников Отделения МВД России в Чернышковском районе по выявлению нарушений Постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Председатель

 

В.А.Крылов

     

Секретарь

 

А.А.Кузьмин