Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол заседания №99 от 17.12.2021

ПРОТОКОЛ № 99

заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

 

Время 10 ч. 00 мин. 17.12.2021

Место – зал заседаний администрации

Чернышковского муниципального района

Присутствуют : члены оперативного штаба

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Вступительное слово председателя оперативного штаба, и.о. главы Чернышковского муниципального района.

2. Информация об основных изменениях действующего регионального законодательства в сфере предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

3. Рассмотрение обращений руководителей органов местного самоуправления поселений, руководителей общеобразовательных организаций района и начальника отдела по дела молодежи, спорту, культуре и социальной политике о согласовании проведения новогодних мероприятий для жителей района.

Очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 открыл председатель оперативного штаба – глава Чернышковского муниципального района В.А.Крылов

По второму вопросу выступил секретарь оперативного штаба — и.о. начальника отдела ГОЧС администрации Чернышковского муниципального района А.А.Кузьмин, который проинформировал участников заседания оперативного штаба о проведенном 14.12.2021 заседании Совета оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Волгоградской области. А также довел присутствующим рекомендации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области от 13.12.2021 № 10/16-41113-2021.

РЕШИЛИ :

По первому вопросу:

1.1. Принять информацию главы Чернышковского муниципального района В.А.Крылова к сведению и исполнению.

По второму вопросу:

2.1. Принять информацию секретаря оперативного штаба — и.о. начальника отдела ГОЧС администрации Чернышковского муниципального района А.А.Кузьмина к сведению и исполнению.

2.2. Отделу организационно-правового обеспечения и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского района:

2.2.1. Довести информацию до подведомственных учреждений и организаций о складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации, а также о возможности принять участие в вакцинации от COVID-19.

2.2.2. Обеспечить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований во всех подведомственных учреждениях и организациях.

2.2.3. Продолжить на постоянной основе информирование населения о необходимости соблюдения обязательных рекомендаций главных государственных санитарных врачей.

2.3. Рекомендовать ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» продолжить проведение вакцинации.

2.4. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Чернышковского муниципального района усилить работу по проведению вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 работников подведомственных учреждений, организаций и предприятий.

2.5. Рекомендовать уполномоченным должностным лицам органов местного самоуправления совместно с ОМВД России по Чернышковскому району продолжить проведение межведомственных рейдовых мероприятий по выявлению административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

По третьему вопросу:

3.1. Разрешить руководителям органов местного самоуправления поселений, руководителям общеобразовательных организаций района и начальнику отдела по дела молодежи, спорту, культуре и социальной политике проведение новогодних мероприятий с учетом неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в период пандемии COVID-19, а также рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области от 13.12.2021 № 10/16-41113-2021.

Председатель

 

В.А.Крылов

     

Секретарь

 

А.А.Кузьмин