Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол заседания №83 от 05.07.2021

ПРОТОКОЛ № 83

заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

 

Время 15 ч. 00 мин. 05.07.2021

Место – зал заседаний администрации

Чернышковского муниципального района

Присутствуют : члены оперативного штаба

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Вступительное слово председателя оперативного штаба, главы Чернышковского муниципального района Крылова В.А.

2. Информация о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Чернышковского муниципального района.

Очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 открыл председатель оперативного штаба – глава Чернышковского муниципального района В.А.Крылов, довел до членов оперативного штаба актуальную на 05 июля 2021 года информацию о количестве зараженных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 жителей Волгоградской области, о решении оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области от 03.07.2021.

По второму вопросу выступил секретарь оперативного штаба — и.о. начальника отдела ГОЧС и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района А.А.Кузьмин, который проинформировал участников заседания оперативного штаба о складывающейся ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции на подведомственной территории и о реализации дополнительных ограничительных мер по предупреждению заболеваемости COVID-19, в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в Волгоградской области.

После обсуждения вопросов, указанных в повестке дня,

РЕШИЛИ :

По первому вопросу:

1.1. Принять информацию главы Чернышковского муниципального района – председателя оперативного штаба В.А.Крылова к сведению и исполнению.

По второму вопросу:

2.1. Принять к сведению и исполнению информацию секретаря оперативного штаба — и.о. начальника отдела ГОЧС и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района А.А.Кузьмина.

2.2. Отделу ОКО администрации Чернышковского района продолжить информирование населения в социальных сетях, СМИ:

2.2.1. О необходимости использования гигиенических масок и респираторов при посещении торговых объектов, а также объектов общественного питания, мест приобретения иных услуг;

2.2.2. О вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19.

2.3. Отделу экономики, развития предпринимательства и информационных технологий администрации Чернышковского муниципального района продолжить мониторинг соблюдения санитарно-противоэпидемических требований всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, занятыми в сфере перевозок, оказания услуг и торговли.

2.4. Рекомендовать ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» усилить проведение прививочной кампании от коронавирусной инфекции.

2.5. Рекомендовать главам сельских поселений - уполномоченным должностным лицам органов местного самоуправления и ОМВД России по Чернышковскому району:

2.5.1 Усилить проведение межведомственных рейдовых мероприятий по выявлению административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

2.5.2. Продолжить сбор и отработку информации о лицах, прибывающих из других регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

2.5.3. Организовать распространение памяток по соблюдению санитарных правил и гигиенических нормативов, требований главных государственных санитарных врачей и правил поведения, обязательных для исполнения в период режима повышенной готовности, для граждан, прибывших с территорий с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Председатель                                    В.А.Крылов

Секретарь                                         А.А.Кузьмин