Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол заседания №81 от 15.06.2021

ПРОТОКОЛ № 81

заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

 

Время 10 ч. 00 мин. 15.06.2021

Место – зал заседаний администрации

Чернышковского муниципального района

Присутствуют: члены оперативного штаба

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Вступительное слово председателя оперативного штаба, главы Чернышковского муниципального района Крылова В.А.

2. Информация территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в Калачевском, Суровикинском, Чернышковском, Клетском районах о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Чернышковского муниципального района.

3. Информация ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Чернышковского муниципального района.

4. Рассмотрение обращения глав Нижнегнутовского и Сизовского сельских поселений Чернышковского муниципального района о проведении 16 июня 2021 года собраний собственников общедолевой собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения.

5. Разное.

Очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 открыл председатель оперативного штаба – глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов.

По второму вопросу выступил руководитель территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в Калачевском, Суровикинском, Чернышковском, Клетском районах Хаперскова О.В. об ухудшении ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Чернышковского муниципального района.

По третьему вопросу выступил главный врач ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» Шемчук Н.П. с информацией о текущей деятельности центральной районной больницы, а также о росте случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории района, сообщив о том, что на подведомственной территории в мае 2021 года зарегистрировано 12 случаев заболеваний, а за 14 дней июня 2021 года - уже 24 случая, что свидетельствует о высоком росте заболеваний COVID-19, в связи с чем главврач предложил ввести запрет на проведение массовых мероприятий.

По четвертому вопросу выступил первый заместитель главы — начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского района И.А. Хатмуллина об обращении глав Нижнегнутовского и Сизовского сельских поселений Чернышковского муниципального района о проведении собраний собственников общедолевой собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения в июне 2021 года.

После обсуждения вопросов, указанных в повестке дня,

РЕШИЛИ :

По первому вопросу:

Принять информацию главы Чернышковского муниципального района – председателя оперативного штаба В.А. Крылова к сведению и исполнению.

По второму вопросу :

Принять к сведению и исполнению информацию руководителя территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в Калачевском, Суровикинском, Чернышковском, Клетском районах Хаперсковой О.В. о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Чернышковского муниципального района.

По третьему вопросу :

ГБУЗ «Чернышковской ЦРБ» :

1. Продолжать мониторинг складывающейся ситуации, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на подведомственной территории.

2. Информировать оперативный штаб об изменениях складывающейся в районе ситуации, связанной с предупреждением завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

3. Информацию о количестве жителей, заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19, предоставлять ежедневно в адрес оперативного штаба Чернышковского муниципального района по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По четвертому вопросу :

1. В виду ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Чернышковского муниципального района, учитывая рекомендации главного врача ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» Шемчук Н.П. и руководителя территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в Калачевском, Суровикинском, Чернышковском, Клетском районах Хаперсковой О.В. запретить проведение на подведомственной территории массовых мероприятий, в том числе и проведение на территории Нижнегнутовского и Сизовского сельских поселений собраний собственников общедолевой собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения, назначенные к проведению на 16 июня 2021 года.

2. Первому заместителю главы — начальнику отдела ОКО администрации Чернышковского района И.А. Хатмуллиной обеспечить доведение до сведения глав сельских поселений, руководителей подведомственных муниципальных учреждений и иных организаций и предприятий информации о принятых ограничительных мерах.

По пятому вопросу :

ОМВД России по Чернышковскому району :

1. Продолжить взаимодействие с оперативным штабом, ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ», главами органов местного самоуправления, в целях организации контроля за соблюдением гражданами требований о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в период пандемии COVID-19.

2. На постоянной основе проводить рейдовые мероприятия по выявлению правонарушений, предусмотренных ст. 20.6.1. КоАП РФ, с составлением протоколов об административном правонарушении.

3. Оказывать необходимую помощь работникам органов местного самоуправления и должностным лицам органов исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1. КоАП РФ, в документировании данных правонарушений на территории Чернышковского муниципального района.

4. Информацию о проделанной работе по п.п. 1-3 предоставить в адрес оперативного штаба Чернышковского муницпального района по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в срок до 19 июня 2021 года.

Председатель

 

В.А. Крылов

     

Секретарь

 

А.А. Кузьмин