Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол заседания №80 от 28.05.2021

ПРОТОКОЛ № 80

заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

 

Время 15 ч. 00 мин. 28.05.2021

Место – зал заседаний администрации

Чернышковского муниципального района

Присутствуют : члены оперативного штаба

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Вступительное слово председателя оперативного штаба, главы Чернышковского муниципального района Крылова В.А.

2. Рассмотрение обращения секретаря Чернышковского местного отделения партии «Единая Россия» Казусь В.В. о возможности проведения 30.05.2021 в очной форме предварительного голосования (праймериза) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу.

3. Рассмотрение обращения начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района Хатмуллиной И.А. о выдаче разрешения на проведение летних оздоровительных пришкольных лагерей.

4. Рассмотрение обращения глав сельских поселений Чернышковского муниципального района о проведении мероприятий в июне 2021.

5. Рассмотрение обращения директора ГБУ ВО «ПП ЦИМЛЯНСКИЕ ПЕСКИ» Бурняшева Н.Н. о возможности проведения на территории природного парка «Цимлянские пески» в июне 2021 ежегодных областных соревнований по спортивному ориентированию «Цимлянские барханы».

Очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 открыл председатель оперативного штаба – глава Чернышковского муниципального района В.А.Крылов.

По второму вопросу выступил секретарь Чернышковского местного отделения партии «Единая Россия» Казусь В.В. о проведении 30.05.2021 в очной форме предварительного голосования (праймериза) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу.

По третьему вопросу выступила начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района Хатмуллина И.А. о выдаче разрешения на проведение летних оздоровительных пришкольных лагерей с учетом безусловного обеспечения комплексной безопасности всех участников мероприятия.

По четвертому вопросу выступила начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района Хатмуллина И.А. о проведении мероприятий в июне 2021 с учетом безусловного обеспечения комплексной безопасности всех участников мероприятия.

По пятому вопросу выступила первый заместитель главы — начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского района И.А.Хатмуллина о проведении мероприятия на территории природного парка «Цимлянские пески» в июне 2021 ежегодных областных соревнований по спортивному ориентированию «Цимлянские барханы» с учетом безусловного обеспечения комплексной безопасности всех участников мероприятия.

После обсуждения вопросов, указанных в повестке дня,

РЕШИЛИ :

По первому вопросу:

1.1. Принять информацию главы Чернышковского муниципального района – председателя оперативного штаба В.А.Крылова к сведению и исполнению.

По второму вопросу:

2.1. Принять к сведению и исполнению информацию обращения секретаря Чернышковского местного отделения партии «Единая Россия» Казусь В.В. о проведения 30.05.2021 в очной форме предварительного голосования (праймериза) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу.

2.2. Провести 30.05.2021 в очной форме предварительное голосование (праймериз) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу.

2.3. Секретарю Чернышковского местного отделения партии «Единая Россия» осуществить контроль и методическое руководство в организации и проведении мероприятий по проведению 30.05.2021 в очной форме предварительного голосования (праймериза) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу, с учетом безусловного обеспечения комплексной безопасности всех участников мероприятия.

По третьему вопросу:

3.1. Принять к сведению и исполнению информацию первого заместителя главы — начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского района И.А.Хатмуллиной.

3.2. Директорам общеобразовательных организаций района организовать:

3.2.1. Прохождение всего персонала общеобразовательных организаций обследования на COVID-19 любым из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя COVID-19, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, с получением результатов обследования не ранее чем за 3 календарных дня до начала летних оздоровительных пришкольных лагерей.

3.2.2. Прохождение работниками пищеблоков общеобразовательных организаций обследвания на наличие норо-, рото- и друхих вирусных возбудителей кишечных инфекций не ранее чем за 3 календарных дня до начала летних оздоровительных пришкольных лагерей.

По четвертому вопросу:

4.1. Принять к сведению и исполнению информацию первого заместителя главы — начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского района И.А.Хатмуллиной.

4.2. Главам глав сельских поселений Чернышковского муниципального района, директору

МКУК «МЦККиА» совместно с представителями ОМВД России по Чернышковскому району, при проведении торжественных мероприятий 01.06.2021 (Международный день защиты детей), 12.06.2021 (День России), 27.06.2021 (День молодежи России) осуществить контроль по соблюдению общественного порядка, сохранности жизни и здоровья выпускников, а также с учетом неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в период пандемии COVID-19.

По пятому вопросу:

5.1. Принять к сведению и исполнению информацию первого заместителя главы — начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского района И.А.Хатмуллиной.

5.2. Директору ГБУ ВО «ПП ЦИМЛЯНСКИЕ ПЕСКИ» организовать:

5.2.1. Прохождение всего персонала ГБУ ВО «ПП ЦИМЛЯНСКИЕ ПЕСКИ» обследования на COVID-19 любым из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя COVID-19, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, с получением результатов обследования не ранее чем за 3 календарных дня до проведения мероприятия «Цимлянские барханы».

5.2.2. Прохождение работниками пищеблоков ГБУ ВО «ПП ЦИМЛЯНСКИЕ ПЕСКИ» обследвания на наличие норо-, рото- и друхих вирусных возбудителей кишечных инфекций не ранее чем за 3 календарных дня до проведения мероприятия «Цимлянские барханы».

Председатель                          В.А.Крылов

Секретарь                               А.А.Кузьмин