Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол заседания №76 от 05.04.2021

ПРОТОКОЛ № 76

заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

 

Время – 16 ч. 00 мин. 05.04.2021

Место – зал заседаний администрации

Чернышковского муниципального района

Присутствуют : члены оперативного штаба

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Информация о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Чернышковского муниципального района.

2. Информация о задачах, направленных на противодействие COVID-19, поставленных Губернатором Волгоградской области на проведенном 05.04.2021 заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По первому вопросу выступил секретарь оперативного штаба — начальник отдела ГОЧС и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района А.Л.Безпальчук, проинформировал участников заседания оперативного штаба о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

По второму вопросу выступила первый заместитель главы — начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского района И.А.Хатмуллина, отметила основные тезисы из доклада Губернатора Волгоградской области о том, что в Волгоградской области в установленные Минздравом России сроки в плановом порядке решается задача формирования коллективного иммунитета. Свыше 50% провакцинированных — жители старше 60 лет. В регионе развернуты 58 стационарных прививочных пунктов, действуют 10 мобильных пунктов и 84 выездные бригады. Жителей старшего возраста, проживающих в удалённых сёлах и хуторах, на прививку доставляют бесплатно на машинах соцзащиты, поступивших в субъект в рамках федерального и одноимённого регионального проектов «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». 

После обсуждения вопросов, указанных в повестке дня,

РЕШИЛИ :

По первому вопросу:

1.1. Принять к сведению и исполнению информацию секретаря оперативного штаба — начальника отдела ГОЧС и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района А.Л.Безпальчука.

1.2. Отделу ОКО администрации Чернышковского муниципального района :

1.2.1. Обеспечить дальнейшее соблюдение санитарно-эпидемиологических требований во всех подведомственных учреждениях и организациях, в том числе систематическое использование бактерицидных излучателей и проведение дезинфекционных мероприятий.

1.2.2. Продолжить на постоянной основе информирование населения
о необходимости соблюдения обязательных рекомендаций Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области.

1.3. Отделу ГОЧС и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района продолжить проведение на подведомственной территории межведомственных рейдовых мероприятий по выявлению административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.6.1. КоАП РФ.

1.4. Рекомендовать ОМВД России по Чернышковскому району продолжить проведение мероприятий по выявлению и пресечению административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3. и 20.6.1. КоАП РФ, а также режима самоизоляции отдельными категориями граждан.

1.5. Рекомендовать главам сельских поселений :

1.5.1. Обеспечить контроль за строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований во всех подведомственных учреждениях, в том числе за систематическим использованием бактерицидных излучателей и проведением дезинфекционных мероприятий.

1.5.2. Активизировать проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушений, предусмотренных ст. 20.6.1. КоАП РФ на подведомственной территории.

1.6. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Чернышковского муниципального района организовать контроль за строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в административных, служебных и производственных помещениях, в том числе за систематическим проведением дезинфекционных мероприятий, обеспечить организацию «входного фильтра» с бесконтактным измерением температуры работников и посетителей, минимизируя их количество и время пребывания на территории организации (предприятия).

По второму вопросу:

2.1. Принять к сведению и исполнению информацию первого заместителя главы — начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского района И.А.Хатмуллиной.

2.2. Отделу ОКО администрации Чернышковского муниципального района во взаимодействии с главами сельских поселений :

2.2.1. обеспечить равномерно высокие темпы массовой вакцинации;

2.2.2. активизировать работу с предприятиями и организациями с целью организации работы прививочных бригад с выездом непосредственно на предприятия и организации для проведения вакцинации;

2.2.3. продолжить информационно-разъяснительную работу с жителями, используя все каналы массовой коммуникации.

Заместитель председателя                        И.А.Хатмуллина

Секретарь                                                 А.Л.Безпальчук