Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Обращение главы Чернышковского муниципального района В.А. Крылова к жителям района

002Уважаемые жители Чернышковского района! Дорогие земляки!

Сегодня я обращаюсь к каждому из вас в связи с непростой эпидситуацией как в Чернышковском районе, так и в регионе и в стране в целом.
С каждым днём растёт число заболевших коронавирусом. На прошлой неделе в нашем районе COVID-19 диагностирован у 124 человек. Каждый день мы теряем наших земляков, причиной смерти которых является злополучная инфекция. Как видим, болезнь не отступает, а ситуация усложняется ещё тем, что вирус меняется, мутирует, становится более активным. Под большим риском находятся пожилые граждане и лица, которые страдают хроническими заболеваниями.
Все медслужбы района и региона, оперштабы в настоящее время задействованы на полную мощь. Мы не должны допустить факта, чтобы их усилия оказались напрасными. Важно единство народа. Без этого болезнь победить невозможно!
Мы все понимаем, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими.
Коронавирус - опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошёл непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни, и они наверняка повторят вам мои слова. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжёлых последствий.
Дорогие земляки! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Единственным и эффективным оружием против данного зла выступает вакцина против коронавируса. Такая возможность у нас есть - российская вакцина признана одной из самых эффективных в мире. И мы не должны упускать возможность самозащиты и самосохранения. Только массовая вакцинация позволит создать коллективный иммунитет и избежать тяжелых последствий болезни!
Все пандемии, которые когда-либо были в мире, побеждены с помощью вакцинации. И с COVID-19 мы сможем справиться только общими усилиями. Прошу: не потеряйте драгоценное время, не дайте шанс коронавирусу победить вас. Только совместными усилиями нам удастся победить это зло и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни. Желаю всем крепкого здоровья, терпения и активного участия в вакцинации.
Верьте в счастливое, здоровое будущее! Берегите себя и своих близких!