Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 29.12.2018 №503 "Об утверждении Порядка участия муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений на безвозмездной основе в управлении жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 29.12.2017 № 503

Об утверждении Порядка участия муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений на безвозмездной основе в управлении жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя)

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т :

1. Утвердить прилагаемый Порядок участия муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений на безвозмездной основе в управлении жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава администрации

Чернышковского

муниципального района                                                                                         В.А. Крылов

ПРИЛОЖЕНИЕ

К постановлению администрации ЧМР ВО от 29.12.2017 № № 503

ПОРЯДОК

участия муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений на безвозмездной основе в управлении жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя).

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и регулирует правоотношения, связанные с участием муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений (далее - муниципальные служащие) на безвозмездной основе в управлении жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) (далее - участие в управлении некоммерческой организацией).

2. Муниципальный служащий в целях получения разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией подает на имя представителя нанимателя (работодателя) ходатайство о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией (далее - ходатайство), составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

3. Представитель нанимателя (работодатель) в течение пяти рабочих дней со дня регистрации ходатайства направляет его в кадровую службу администрации Чернышковского муниципального района (далее - кадровая служба) для подготовки мотивированного заключения.

4. После поступления ходатайства в кадровую службу осуществляется его регистрация и учет в журнале регистрации ходатайств, который ведется по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

5. Мотивированное заключение и другие материалы представляются представителю нанимателя (работодателю) в течение 10 рабочих дней со дня поступления ходатайства в кадровую службу.

6. По итогам рассмотрения мотивированного заключения представитель нанимателя (работодатель) в течение пяти рабочих дней принимает в отношении муниципального служащего решение о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией либо об отказе в таком разрешении в форме проставления соответствующей резолюции на ходатайстве.

7. Кадровая служба в течение двух рабочих дней со дня принятия представителем нанимателя (работодателем) решения информирует муниципального служащего о принятом решении в письменной форме.

Оригинал ходатайства приобщается к личному делу муниципального служащего.

8. При участии в управлении некоммерческой организацией муниципальный служащий обязан принимать меры по предотвращению конфликта интересов, а в случае возникновения конфликта интересов - принять меры по его урегулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

9. В случае прекращения участия в управлении некоммерческой организацией муниципальный служащий в течение пяти рабочих дней со дня прекращения полномочий по управлению некоммерческой организацией обязан письменно уведомить об этом представителя нанимателя (работодателя) с представлением подтверждающих документов.

Приложение 1

к Порядку участия муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений на безвозмездной основе в управлении жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя), утвержденному постановлением администрации ЧМР ВО от 29.12.2017 № 503

_____________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество (последнее - при

_____________________________________________________

наличии) представителя нанимателя (работодателя)

от __________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество (последнее - при

_____________________________________________________ наличии) муниципального служащего, подающего

ходатайство)

_____________________________________________________

ХОДАТАЙСТВО

о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении жилищным,

жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим,

огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом

собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

с разрешения представителя нанимателя (работодателя)

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне ______________________________________________ участвовать на

(указывается дата, с какой предполагается участие)

безвозмездной основе в управлении _________________________________________

________________________________________________________________________

(полное наименование некоммерческой организации, в управлении которой предполагается участие муниципального служащего администрации Чернышковского муниципального района или ее структурного подразделения)

_______________________________________________________________________.

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

(указывается, каким образом муниципальный служащий администрации Чернышковского муниципального района или ее структурного подразделения)

будет участвовать в управлении некоммерческой организацией -

в качестве единоличного исполнительного органа или входить в состав

коллегиального органа управления)

Настоящим подтверждаю, что участие в управлении указаннойнекоммерческой организацией не повлечет за собой конфликта интересов.

«___» _____________ 20__ г. _____________ __________________________

                                                      (подпись)              (фамилия, инициалы)

Приложение 2

к Порядку участия муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений на безвозмездной основе в управлении жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя), утвержденному постановлением администрации ЧМР ВО от 29.12.2017 № 503

ЖУРНАЛ

регистрации ходатайств о разрешении на участие на безвозмездной основе в

управлении жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом,

садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом,

товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного

исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов

управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя)

№ п/п

Дата поступления ходатайства

Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) муниципального служащего, представившего ходатайство

Должность муниципального служащего, представившего ходатайство

Краткое содержание ходатайства

Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), должность, подпись муниципального служащего, принявшего ходатайство

Информация о принятом решении

Подпись муниципального служащего о получении копии ходатайства с соответствующей резолюцией

1

2

3

4

5

6

7

8