Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Диагностические работы

Прошлой весной из-за пандемии коронавирусной инфекции учащиеся 9 классов были освобождены от сдачи Государственной итоговой аттестации, однако в скором времени тем из них, которые решили продолжить обучение в 10 классе, предстоит проверить уровень своих знаний по математике, русскому языку и обществознанию.

Федеральная служба по надзору в сфере образования направила в общеобразовательные учреждения письма, в соответствии с которыми для учащихся 10 классов пройдут диагностические работы по выявлению уровня и качества подготовки по завершению основной ступени общего образования. По каким предметам проверить свои знания (по одному или двум из вышеназванных) ребята решали сами: математику изъявили желание сдавать 22 десятиклассника, русский язык – 21, обществознание – 23. Всего же в школах района в 10-х классах обучается 69 ребят.
Диагностические работы направлены на выявление типичных ошибок по данным предметам и дальнейшее планирование индивидуальной работы с обучающимися в период подготовки к предстоящим экзаменам.

По материалам газеты "Спутник"

text830

vsluzhba

SVO