Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В минувший вторник в хуторе Фирсовка Нижнегнутовского сельского поселения состоялся пуск газа

001Этого момента здесь ждали долго. Чтобы мечта фирсовцев стала явью, пришлось постараться всем: местной и районной властям, проектировщикам, газовикам и самим хуторянам. Обо всём этом в своих выступлениях сказали начальник отдела архитектуры и градостроительства Сергей Анатольевич Полупанов и глава Нижнегнутовского сельского поселения Василий Михайлович Гасинец, когда открывали церемонию пуска газораспределительного шкафа, в которой приняли участие и главный инженер ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Суровикино Алексей Николаевич Баннов, и старший мастер Чернышковского газового участка Сергей Михайлович Пятница, и немногочисленные местные жители - в период ограничительных мероприятий, связанных с пандемией, к сожалению, сделать праздник по-настоящему всенародным и запоминающимся каждому, кто многие годы трудился и жил на благо родного хутора, не представилось возможным.

002Фирсковка – третий населённый пункт в нашем районе, в который в этом году пришёл природный газ, - отмечает глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов. – В сентябре - октябре приход газа в свои хутора праздновали жители Бирюкова и Ярского. На очереди – пуск газа в хуторе Филатове.
В числе первых газифицировала своё домовладение Светлана Егоровна Пачко - в присутствии немногочисленная гостей радостная хозяйка приготовила традиционную глазунью на природном газе.
Вместе с Светланой Егоровной газифицировать свои домовладения собираются все хуторяне – всего 49 домовладений. На сегодняшний день документы готовы практически у половины владельцев домов.

text830

vsluzhba

SVO