Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Басакинской средней школе открыт центр «Точка роста»

DSCN5036Используя современное оборудование, учащиеся Басакинской средней школы смогут обучаться по общеобразовательным и дополнительным программам: в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в данном образовательном учреждении завершено создание центра цифрового и гуманитарного образовательных профилей «Точка роста». Современная площадка стала одной из 42 центров, открытых в Волгоградской области в нынешнем году.

DSCN5032Торжественное мероприятие по этому случаю (с обязательным соблюдением всех необходимых санитарных норм) состоялось сегодня, 29 сентября. В нем приняли участие: глава Басакинского сельского поселения А.Т. Водолазов, заместитель начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района Е.А. Чернышкова, директор Басакинской средней школы А.С. Филатов, учащиеся.
DSCN5031На капитальный ремонт двух кабинетов, где в настоящее время созданы все необходимые условия для организации уроков технологии, информатики и ОБЖ, затрачено 600 тыс. руб. средств районного бюджета. Работы проведены в соответствии с типовым дизайн-проектом и фирменным стилем центра, с применением современных материалов.
DSCN5049Главной целью создания «Точки роста» является формирование современной среды обучения (в том числе ранней профориентации школьников), поддержка талантливых и одаренных детей, а также содействие развитию института наставничества. Благодаря занятиям в «Точке роста» у ребят появится возможность готовиться к различного рода конкурсам, форумам на базе родной школы. Массу пользы принесет школьникам использование 3D-принтера, квадрокоптера, манекенов-тренажеров для оказания первой медицинской помощи, ноутбуков, шахматных столов, инструментов для занятий технологией и многого другого. Обеспечивают работу центра пять учителей, которые дистанционно прошли обучение.
Стоит отметить, что в рамках губернаторской программы в Басакинской средней школе заменена кровля, установлены оконные блоки.
Напомним, что в 2019 году образовательные центры «Точка роста» были открыты в Тормосиновской и Нижнегнутовской средних школах.

 

text830

vsluzhba

SVO