Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Принято постановление о начале подтопки

По информации заместителя главы района — начальника отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации Чернышковского муниципального района С.А. Манихина, все социальные учреждения подготовлены к началу отопительного сезона, который станет главным экзаменатором на практичность коммунальных служб, отвечающих за подготовку к работе в зимних условиях котельных, теплосетей, объектов жилищного назначения.

В связи с ожидаемым понижением температуры наружного воздуха и в соответствии с Постановлением администрации Чернышковского муниципального района № 391 от 21.09.2020 руководителям теплоснабжающих организаций ООО «Коммунальщик» А.А. Золотухину и МБУ ЧМР «Коммунальное хозяйство» А.В. Шефатову с целью обеспечения оптимальных значений температуры воздуха в помещениях до начала отопительного периода 2020-2021 г.г. рекомендовано с 1 октября 2020 года начать подачу тепловой энергии в объекты социальной сферы и жилого фонда в соответствии с температурным графиком, при наличии у заявителя паспорта готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг. и соответствующего заявления.
Следовательно, с 1 октября тепло поступит в социально значимые учреждения, а также в квартиры и дома.
В полную силу отопительный период вступит со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого средняя суточная температура наружного воздуха составит +8 град. С и ниже.

 

text830

vsluzhba

SVO