Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Сегодня в нашем районе, к сожалению, снова зафиксированы случаи возгорания

002На территории Красноярского сельского поселения вследствие неосторожного обращения с огнем загорелась сухая растительность, огонь перекинулся на посевы озимой пшеницы, в результате чего уничтожено 70 га урожая.
В тушении пожара участвовало два пожарных расчета 59 ПСЧ 8 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, работники и главы К(Ф)Х, выделившие на борьбу с огнем более десяти единиц техники.

Стоит отметить, что благодаря их оперативности и неравнодушию удалось докализовать данное возгорание и предотвратить ещё большие потери посевов.
Кроме того, на территории Басакинского и Верхнегнутовского сельских поселений также зафиксированы возгорания сухой растительности. В этих случаях с пожарами справились силами поселений, МБУ "Басакинское", ООО "Волжский Ударник", ИП "К(Ф)Х Пузырьков В.В.", 59 ПСЧ 8 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области.
В настоящее время причины возникновения пожаров устанавливаются.

Уважаемые жители района!
Помните, что неосторожное обращение с огнем может привести к потере не только имущества, но и чьей-то жизни! Будьте внимательны и осторожны!

text830

vsluzhba

SVO