Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Произведен текущий ремонт кровель зданий двух школ района

IMG 20200707 WA0022Во исполнение поручения губернатора Волгоградской области о комплексном поэтапном улучшении материально-технического состояния государственных и муниципальных образовательных организаций, в рамках подготовки образовательных организаций к новому учебному году, на 2020 год предусмотрено проведение текущего ремонта кровель 5 объектов: Басакинской, Красноярской, Верхнегнутовской средних школ и школ районного центра.

IMG 20200708 WA0009На условиях софинансирования средства на замену кровель и выполнение необходимых для этого работ в зданиях муниципальных образовательных организаций выделены из областного бюджета; в ходе проведения работ будет освоено около 5,3 млн. рублей.
IMG 20200710 WA0004На сегодняшний день произведен текущий ремонт кровель зданий Чернышковской средней школы № 1 и Басакинской средней школы; освоено свыше 3 млн. рублей (около 2 млн. 440 тыс. рублей и более 604 тыс. рублей соответственно). Ход работ находился на контроле главы Чернышковского муниципального района В.А. Крылова.
Сметной документацией предусмотрен весь комплекс работ по замене кровель из профилированного листа с устройством слуховых окон и дополнительных элементов металлочерепичной кровли.
IMG 20200710 WA0005Работы выполнены ИП «Квасин Михаил Васильевич» из г. Волгограда (Чернышковская СШ № 1) и ООО «Агрострой» (Басакинская СШ) в соответствии с требованиями действующих нормативных документов, строительных правил и норм.
В настоящее время подрядная организация ООО «Спектр 7» из г. Волгограда ведет работы по ремонту кровли здания Чернышковской средней школы №2.
Два оставшихся объекта находятся в стадии заключения контрактов.

 

text830

vsluzhba

SVO