Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Уважаемые жители Чернышковского района!

IMG 20200709 WA0017Несмотря на снижение числа заболевших в стране и смягчение ограничительных мер, крайне важно соблюдать масочный режим! Это поможет предотвратить рост числа инфицированных.

Помните, что коронавирусная инфекция передается преимущественно воздушно-капельным путем: при кашле, чихании и даже громком разговоре. Существенная доля вирусоносителей не имеет симптомов, поэтому, когда человек носит маску, она защищает других от заражения. Если маски будут носить все, мы сможем защитить друг друга.

Несмотря на то, что постановлением губернатора Волгоградской области в настоящее время ношение перчаток не является обязательным, они остаются одним из основных барьеров для вирусов.

Например, если больной человек при кашле закроет рот кулаком, у него на руке останется вирус. Далее заражённый возьмётся за ручку двери или прикоснется к окружающим предметам мебели. После него до них дотронется здоровый человек без перчаток и затем прикоснется к лицу. Таким образом вирус попадет в организм.

Соблюдайте основное правило: как в перчатках, так и без них не прикасайтесь к лицу.

И всегда носите маску в общественных местах, ведь масочный режим на территории Волгоградской области не отменён.

Кроме того, на территории области и нашего района проводятся регулярные рейдовые мероприятия на предмет соблюдения гражданами действующего законодательства и необходимых санитарных норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность.

text830

vsluzhba

SVO