Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Оперативная сводка на 7 июля

002В Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 92 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 6969 случаев заболеваний COVID-19.
В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2038 пациентов, в том числе 1990 взрослых и 48 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 3504 человека, в том числе 169 детей.
По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 3414 человек, за истекшие сутки – 86.
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход. Таким образом, в регионе зафиксировано 45 случаев с летальным исходом.

⚡️Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о летальном исходе, зарегистрированном за истекшие сутки⚡️
Мужчина, 36 лет, зарегистрирован в республике Мордовия.
Длительное время проживал в Москве, приехал в Волгоград. Почувствовав недомогание, за медицинской помощью обращаться не стал, лечился самостоятельно. Спустя 18 дней после начала заболевания при ухудшении самочувствия обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в инфекционное отделение ГБУЗ «ВОКГВВ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

text830

vsluzhba

SVO