Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Второй день досрочного голосования

IMG 20200626 WA0018Вчера по всей России началась неделя предварительного голосования по поправкам в Конституцию РФ. Финальным днём, когда россияне смогут отдать свой голос "за" или "против" изменений в главном документе страны, станет 1 июля. Напоминаем, что граждане также выберут часовой пояс, в котором предстоит жить Волгоградской области.
Сегодня в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации принял участие глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов.

DSCN4282Избирательные участки работают с соблюдением всех прав граждан и санитарных норм. Голосование проходит закрытым способом, в удобное для избирателей время. Кто-то голосует на территории участка, к кому-то члены избирательной комиссии выезжают на дом.
IMG 20200626 WA0019Санитарно-эпидемиологическая безопасность при проведении голосования обеспечена полностью. На входе у каждого посетителя бесконтактным термометром измеряют температуру тела, избирателям дезинфицируют руки и выдают индивидуальные средства защиты – одноразовые перчатки, маску, а также шариковую ручку. Комплектами спецодежды и средствами индивидуальной защиты обеспечены все члены избирательной комиссии. Помещения, где проходит голосование, регулярно проветриваются, в них проводится влажная обработка всех мест для голосования с использованием дезинфицирующих средств.
IMG 20200626 WA0000Меры безопасности предусмотрены и для граждан, которые голосуют на дому – им в индивидуальном пакете выдают одноразовые перчатки, маску, шариковую ручку, а также бюллетень и заявление о голосовании вне помещения для голосования.

text830

vsluzhba

SVO