Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Оперативная сводка на 27 апреля

002В Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 30 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 272 случая заболевания COVID-19.

Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2133 человека.

В больницах находятся 643 человека, в том числе 614 взрослых и 29 детей.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 38 человек.

За истекшие сутки в регионе зафиксирован 1 летальный исход – 69-летняя жительница Котовского района. Таким образом, в регионе зарегистрировано 8 случаев с летальным исходом.

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о 78-летней жительнице Волгограда и 70-летнем жителе Республики Дагестан, о летальных исходах которых было опубликовано в оперативной сводке в воскресенье, 26 апреля.

Жительница Дзержинского района Волгограда признаки недомогания почувствовала еще 2 апреля. Но в больницу за медицинской помощью обратилась спустя неделю – 8 апреля, где у нее взяли первичные анализы. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».

Житель Республики Дагестан, несколько месяцев находился в Москве. Возвращался на личном автомобиле, в дороге ухудшилось состояние. Госпитализирован в боксированное отделение ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ», затем переведен в ГУЗ «КБ №5». Первичные анализы показали отрицательные результаты, повторные – положительные.

У обоих пациентов имелся ряд сопутствующих хронических заболеваний.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеваниям.

 ⚡️Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о летальном исходе 69-летней жительницы Котовского района⚡️

Жительница Котовского района первые признаки недомогания почувствовала 4 апреля после контакта с дочерью, которая приехала из Москвы. Но в больницу за медицинской помощью обратилась спустя неделю – 10 апреля. Госпитализирована в Котовскую инфекционную больницу, затем переведена в ГУЗ «КБ №5» (г. Волгоград).

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

⚡️Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по выявленным случаям коронавируса⚡️

6 случаев зарегистрировано в Урюпинском районе; в Волгограде и Николаевском районе – по 5 случаев; 4 случая – в Михайловском районе; 3 – в Волжском; Быковском районе – 2 случая; Палласовском, Котельниковском, Среднеахтубинском, Городищенском и Дубовском районах – по одному случаю.

Половина случаев – это заразившиеся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из эндемичных территорий, вторая половина – выявленные по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Напоминаем: все граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

text830

vsluzhba

SVO