Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Сводка распространения инфекции на территории Волгоградской области

Уважаемые жители Чернышковского района!

002В Волгоградской области число заразившихся за сутки возросло до 134 человек. За сегодняшний день к 111 заболевшим добавились ещё 23. Это самый высокий показатель, с момента начала распространения инфекции на территории нашей области. И привезли ее преимущественно прибывшие из столицы граждане. Инфекция не щадит никого, для нее нет ограничений в возрасте. К сожалению, стало известно ещё об одном случае летального исхода.
Дорогие земляки! Обращаемся к вам снова и снова: соблюдайте режим самоизоляции, берегите свое здоровье, здоровье своих близких!
Ниже вы можете ознакомиться с информацией, опубликованной на официальном портале губернатора Волгоградской области в разделе "Коронавирусная инфекция".

⚡️Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по выявленным случаям коронавируса⚡️
11 случаев зарегистрированы в Николаевском районе, по два – в Волгограде, Даниловском, Ленинском районах; в Волжском, Дубовке, Палласовском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Серафимовичском районах – по одному случаю.

Мужчина, 39 лет, проживал в Николаевском районе. Находился в Москве, приехал в Николаевский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Женщина, 31 год, проживает в Николаевском районе. Выявлена по контакту с мужем, заразившимся COVID-19. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОДКБ№1».

Дети 12-ти, 8-ми, 7-ми лет и ребенок 1 год 11 мес., проживают в Николаевском районе. Выявлены по контакту с отцом, заразившимся COVID-19. Все госпитализированы в ГБУЗ «ВОДКБ №1».

Мужчина, 43 года, проживает в Николаевском районе. Выявлен по контакту с заразившимся COVID-19. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Женщина, 33 года, проживает в Николаевском районе, выявлена по контакту с заразившимся COVID-19. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».

Женщина, 44 года, проживает в Николаевском районе. Находилась в Москве, приехала в Николаевский район, выявлена при обращении за медицинской помощью. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».

Мужчины 56-ти и 46-ти лет, проживают в Николаевском районе. Находились в Москве, приехали в Николаевский район, выявлены при обращении за медицинской помощью.
Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 79 лет, проживает в Волгограде. Выявлен по контакту с заразившимся COVID-19. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 36 лет, проживает в Волгограде. Находился в Москве, приехал в Волгоград, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчины 53-х и 57-ми лет, проживают в Даниловском районе. Находились в Москве, приехали в Даниловский район, выявлены при обращении за медицинской помощью. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».

Мужчины 38-ми лет и 31-го года, проживают в Ленинском районе. Находились в Москве, приехали в Ленинский район. Выявлены при обращении за медицинской помощью. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 59 лет, проживает в Среднеахтубинском районе. Выявлен в ходе обследования контактных лиц. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 50 лет, проживает в Палласовском районе. Находился в Москве, приехал в Палласовский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Женщина, 33 года, проживает в Дубовке. Выявлена по контакту с заразившимся COVID-19, прибывшим из Москвы. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 41 год, проживает в Серафимовичском районе. Находился в Москве, приехал в Серафимовичский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 19 лет, проживает в Старополтавском районе. Находился в Москве, приехал в Старополтавский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 31 год, проживает в Волжском. Находился в Москве, приехал в Волжский, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Напоминаем: все граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о летальном исходе 39-летнего мужчины из Николаевского района
Официально неработающий житель Николаевского района первые признаки недомогания почувствовал еще в Москве 3 апреля. Но в больницу за медицинской помощью обратился лишь 13 апреля по возвращению в Волгоградскую область. В этот же день у него был взят мазок на COVID-19 в Николаевской ЦРБ и, не дожидаясь получения результатов, пациент был госпитализирован в ГУЗ «КБ №5» Волгограда. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался 17 апреля от осложнений, вызванных вирусным заболеваниям.
Окончательные исследования, проведенные ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт», подтвердили наличие у мужчины коронавирусной инфекции.

text830

vsluzhba

SVO