Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Оперативным штабом приняты новые решения

IMG 20200407 1413567 апреля в администрации Чернышковского муниципального района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, которое открыл председатель оперативного штаба – глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов. Он довел до членов штаба актуальную информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, а также информацию о том, что вступили в действие изменения в КоАП РФ и УК РФ, касающиеся нарушения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.
О текущей деятельности центральной районной больницы рассказала главный врач ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» Н.П. Шемчук, отметив, что поступили новые указания облздрава в отношении взятия проб (мазков) на новую коронавирусную инфекцию.

IMG 20200407 141341Новых случаев постановки на учет пациентов с подозрением на территории нашего района не зафиксировано.
Директор ГКУ «ЦСЗН по Чернышковскому району» О.Ю. Передирей сообщила, что специалистами социальных служб организована доставка выписанных лекарственных препаратов гражданам, наряду с поставкой продуктов питания. В данном учреждении приостановлен прием граждан до конца текущего месяца, осуществляется дистанционный прием сообщений и заявлений граждан. У получателей социальных выплат, срок получения которых истек на 1 апреля, автоматически продлен срок получения всех выплат на 6 месяцев.
Атаман СКО «Чернышковское» М.М. Ельчанинов доложил, что казаками совместно с сотрудниками ОМВД России по Чернышковскому району организованы рейды в населенных пунктах района, направленные на контроль соблюдения режима самоизоляции гражданами и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а также отметил, что продолжается сбор и отработка информации о лицах, прибывающих из других регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.IMG 20200407 141250
Начальник отдела экономики, развития предпринимательства и информационных технологий администрации района Т.В. Андреева выступила по вопросу разработки отделом перечней объектов, продолжающих работу в условиях самоизоляции, и объектов, деятельность которых временно приостановлена.
Первый заместитель главы — начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации района И.А. Хатмуллина, сообщила, что через официальные группы в социальных сетях проводится информирование жителей района о текущей обстановке, ознакомление с нормативными правовыми актами в данной сфере, видеороликами, памятками и рекомендациями по действиям в условиях режима самоизоляции; отметила, что постановлением Губернатора Волгоградской области от 06.04.2020 № 244 установлен запрет на посещение образовательных учреждений и детских садов.

text830

vsluzhba

SVO