Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Пример беззаветной преданности своей профессии

IMG 2233В минувший четверг Заслуженный агроном Российской Федерации В.Г. Карпов из р.п. Чернышковского принимал поздравления по случаю своего очередного юбилейного дня рождения. Поздравить виновника торжества от руководства и работников агропромышленного комплекса района приехали председатель Чернышковской районной Думы В.В. Казусь и заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации района А.В. Котляров.

- Вы посвятили себя благородному делу – работе на земле, - обратился Василий Васильевич с пожеланиями здоровья и долголетия к юбиляру. - Вы вполне оправдали высокое звание «Заслуженный агроном Российской Федерации». Но главная Ваша награда - это добрая память людей о делах и достижениях.
Владимир Григорьевич родился в станице Ново-Аннинской Волгоградской области в семье служащего. После переезда семьи в наш район, получал среднее образование в Чернышковской средней школе, после окончания которой служил в войсках Военно-Морского флота.
После армии В.Г. Карпов поступил на агрономический факультет Волгоградского сельскохозяйственного института. В 1975 году он был принят на должность бригадного агронома в колхоз им. Ленина, а уже спустя два года назначен главным агрономом этого же колхоза.
Поддерживая связь с учёными-аграриями и стараясь внедрять в растениеводство хозяйства всё новое и передовое, он первым в районе начал выращивать озимую пшеницу Тарасовской селекционной станции «Тарасовская - 29» и «Тарасовская - 61».
Его завидная работоспособность, высокая требовательность к себе и подчинённым, а вместе с тем отзывчивость и готовность оказать помощь в трудную минуту не остались не замеченными. В 2000 году на общем собрании колхозники оказали ему доверие и избрали председателем сельхозпредприятия.
14 мая 1993 года Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд Владимиру Григорьевичу было присвоено почётное звание «Заслуженный агроном Российской Федерации». Как говорится, чтобы тебя заметили и отметили, необходимо не только хорошо справляться со своей работой, но и всей душой болеть за любимое дело. И тогда почести и награды тебя сами найдут.
Хотя о столь высокой награде сам он говорит скромно: «Отличные показатели в растениеводстве - это заслуга не одного главного агронома, а всего коллектива хозяйства».
В.Г. Карпов - замечательный пример беззаветной преданности своей профессии для только начинающих трудовой путь тружеников сельского хозяйства. Сейчас он на пенсии, но продолжает следить за успехами своих коллег-аграриев.

По материалам районной газеты «Спутник»

text830

vsluzhba

SVO