Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Мир знаний открывает книга»

SAM 1484Сегодня, 13 апреля, в центральную районную библиотеку спешили ученики 1 класса Чернышковской средней школы №2 на библиотечный урок «Мир знаний открывает книга», который начался со знакомства с библиотекой, где ребятам рассказали об отделах библиотеки (абонементе и читальным зале), правилах пользования библиотекой.

Затем участники мероприятия в читальном зале познакомились с «умными книгами» - энциклопедиями, справочниками, словарями; узнали, что в этих книгах можно найти ответ на любые вопросы. Обзор книг справочного характера заинтересовал ребят, они задавали вопросы и ответы на них были даны с помощью детских энциклопедий из серии «Что такое? Кто такой?», «100 вопросов и ответов», «Обо всем на свете», «Удивительные вещи» и др.
SAM 1491О бережном отношении к книге ребята вели беседу, участвуя в игре «Что любит книга?», угадывали литературных героев в конкурсах «Кто автор книги?», «В книге ищи не буквы, а смысл». Юные посетители поучаствовали в викторине «Что за птаха? Угадай без промаха» и прослушали обзор детских журналов.
В завершении мероприятия первоклассники посмотрели видеоролик «Кто читает, тот много знает». Активные читатели, уже посещавшие до этого библиотеку, были поощрены книгами.
В настоящее время для гостей библиотеки работает книжная выставка, посвященная Международному дню птиц «Кто поет приход весны?».

text830

vsluzhba

SVO