Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести из Басакинского сельского поселения

IMG 2004В День памяти и скорби
В памятный день 22 июня на территории Басакинского сельского поселения состоялся митинг у Братской могилы, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны, подготовленный работниками библиотеки. В нем приняли участие учащиеся Басакинской школы, работники администрации, представители старшего поколения. Почетный караул несли участники военно-патриотического клуба «Гвардеец».

IMG 8483Минутой молчания потили память павших на поле боя, умерших от ран и уже в мирное время героев. Из детских уст прозвучали стихи о том, как хорошо жить на свете без войны.
Торжественное мероприятие в Доме культуры продолжил тематический концерт «Пусть помнит мир спасенный!», в рамках которого прошел конкурс чтецов «Страницы мужества и славы». Победители конкурса награждены Дипломами, остальные участники — сладкими призами.
К данному мероприятию были подготовлены книжные выставки «О войне расскажут книги» и «Басакинцы в боях за Родину».

Дружной семьей басакинская молодежь встретила свой праздник
IMG 2102Первыми приняли поздравления и памятные подарки от главы Басакинского сельского поселения ребята, получившие в этом году самый главный документ, удостоверяющий личность – паспорт. Александр Тимофеевич пожелал молодым людям удачи во всех их начинаниях и быть полноправными гражданами своей страны.
IMG 2067В этот праздничный вечер звучало много теплых слов в адрес молодежи поселка. Да и как иначе? В п. Басакине много целеустремленных и активных молодых людей: кто-то танцует (танцевальный коллектив «Серпантин»), кто-то поет (вокальная группа «Талисман»), кто-то занимается в театральном кружке «Фантазеры», а кто-то не мыслит своей жизни без спорта. Эти ребята неоднократно представляли поселение на районных и областных фестивалях, конкурсах и соревнованиях и занимали призовые места. В День молодежи все участники клубных формирований и спортсмены были отмечены Почетными грамотами и подарками.
На протяжении всей праздничной программы своим творчеством присутствовавших радовал танцевальный коллектив «Серпантин». Эти талантливые и целеустремленные девушки подарили зрителям свои яркие номера: танцы «Лето красное»,«Балалаечка моя» и «Магия Востока».
Праздник продолжился веселой дискотекой.

Досуговая деятельность для детей в летний период
IMG 2109В течение июня специалистами МКУК «Басакинский СДК» велась работа с ребятами, посещавшими пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания. Мероприятия проводились в различных направлениях: героико-патриотическое («Родина у всех одна» к 12 июня), театрализованные праздники, конкурсно – игровые программы: «Веселые поварята», «Сладкий королевский турнир в Сладестинии», «Веселая рыбалка», «В гостях у домового», «Приданое для Бабы Яги». Ко Дню рождения А.С. Пушкина работниками библиотеки было организовано мероприятие «Загадки Пушкинских сказок».IMG 2112 Много мероприятий прошло на уличной площадке, где дети играли в подвижные игры, участвовали в веселых конкурсах. Очень интересной была театрализованная игровая программа «Приданое для Бабы Яги», ребята вместе с героями участвовали в различных конкурсах, а в качестве приданого были определены поделки участников кружка «Мир твоих увлечений»; были названы лучшие работы, самым активным участникам кружка Баба Яга вручила подарки.
IMG 2126По традиции, в последний рабочий день оздоровительной площадки был проведен праздник «Как Нептун с пиратами воевал». Нептун пожаловался на то, что у него накопилось много жалоб на взрослых и детей, поэтому у него плохое настроение и в море начался шторм. Морская Дива предложила Нептуну не бушевать, а лучше посмотреть, как умеют танцевать русалки, послушать, как они поют, для веселья также пригласили морских чертей. Но вдруг появились пираты, со страшной песней «Бяки-буки». Нептун позвал на помощь ребят, и все вместе они сражались против пиратов, а потом участвовали в веселых водных конкурсах. Праздник завершился всеобщим обливанием, а ребята были поощрены сладкими призами.

text830

vsluzhba

SVO