Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось координационное совещание

IMG 441С целью выработки четкого взаимодействия всех заинтересованных служб по проведению профилактических мероприятий по выявлению и пресечению административных правонарушений, предусмотренных статьей 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, вчера, 17 мая, в администрации Чернышковского муниципального района состоялось координационное совещание.

IMG 439В нем приняли участие первый заместитель главы администрации — начальник отдела организационно-правового обеспечения и мобилизационной подготовки администрации района И.А. Хатмуллина, заместитель главы администрации — начальник отдела по сельскому хозяйству, природопользованию и ГО ЧС администрации района А.В. Круговец, начальник отдела по обеспечению деятельности Волгоградской областной административной комиссии аппарата Губернатора Волгоградской области О.В. Кудлаев, начальник отдела пожарной безопасности комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области С.В. Дорофеев, заместитель начальника Чернышковской ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по Волгоградской области» А.В. Земцов, директор ГБУ ВО «ПП «Цимлянские пески» Н.Н. Бурняшев, врио начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Чернышковскому району, капитан полиции А.А. Рассказов, ответственный секретарь территориальной административной комиссии района Е.А. Дудакова, главы городского и сельских поселений района, ответственные секретари территориальных административных комиссий поселений района.
- Основной задачей комиссий является проведение профилактических мероприятий и активизация работы с населением, - говорил в ходе совещания Сергей Владимирович Дорофеев. - Несмотря на довольно благоприятную обстановку в целом по области, количество возгораний в Чернышковском районе по сравнению с прошлым годом, к сожалению, возросло. Мы проехали по поселениям и увидели, что определенная работа ведется, но есть моменты, на которые следует обратить особое внимание, в частности, на произведение опашки. Особый противопожарный режим будет введен со следующего месяца.
Олег Валентинович Кудлаев также обратил внимание на вопросы, касающиеся работы территориальных административных комиссий и проведения членами комиссий профилактических мероприятий, на организацию работы с привлечением службы пожарной безопасности, на процессуальную сторону оформления протоколов, разъяснил ответственность должностных лиц (глав поселений) за ненадлежащее исполнение переданных им государственных полномочий.
Представители областных структур дали ответы на адресованные им вопросы.

text830

vsluzhba

SVO