Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Зеленый мир Земли

IMG 0376Нынешний год объявлен Годом экологии, и мероприятия на экологическую тему запланированы и проводятся во всех образовательных учреждениях. Сегодня библиотекарь центральной районной библиотеки Е.Г. Альцеванович пригласила учащихся 9 «А» класса Чернышковской средней школы №2 в путешествие под названием «Травы живительная сила».

IMG 0377Елена Григорьевна начала беседу с краткого экскурса в мир лекарственных растений, познакомила ребят с новыми видами лекарственных трав. Девятиклассники узнали не только о научном аспекте и практическом применении некоторых представителей «зеленой аптеки», об удивительных свойствах и тайнах трав, но и о памятниках литературного творчества, посвященных природным лекарям, а также с удовольствием приняли участие в конкурсной программе.
IMG 0378- Выходя за порог, мы видим, как на нас глядят голубые незабудки, как распахнуты удивительные ресницы ромашек, как теплы и приветливы солнечные одуванчики. Давайте же всегда будем помнить, что этот такой прекрасный, безмолвный, безобидный и добрый мир - мир жизнеутверждающий, но очень ранимый. Так пусть заповедь «Не убий» будет адресована и ему. Не рвите зря целебные травы, берегите и любите мир, в котором живете, и он всегда будет вашим надежным другом, - напутствовала подростков Елена Григорьевна и, подводя итоги, выразила надежду на последующие встречи с ребятами.

text830

vsluzhba

SVO