Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Допризывники и призывники померились силами

IMG 4150На прошедшей неделе на стадионе «Урожай» р.п. Чернышковского состоялся муниципальный этап областной спартакиады допризывной и призывной молодежи, в которой приняли участие юноши 2000-2002 годов рождения из четырех школ района: Чернышковской СШ №1 и Чернышковской СШ №2, Красноярской и Тормосиновской СШ.

- Ребята, сегодня у вас замечательная возможность примерить на себя часть комплекса нагрузок, которые являются неотъемлемой частью подготовки молодых бойцов, - отметил, открывая торжественную часть мероприятия, начальник Чернышковского ДОСААФ А.И. Гаврилов. - Уверен, вы с ними достойно справитесь, так же, как и в том, что если Родина призовёт вас, каждый из вас с честью выполнит свой воинский долг. Поэтому, пожелаю вам сегодня успешной яркой борьбы и пусть победят сильнейшие.
IMG 4115Главный судья спартакиады Д.П. Парджанадзе ознакомил ребят с программой проведения соревнований и провел традиционную жеребьевку, после чего юные спортсмены разошлись по заданному спортивному маршруту, который предусматривал стрельбу с пневматического оружия, бег на 100 и 3000 метров, подтягивание на перекладине, метание гранаты.
IMG 4046Итак, в беге на 100-метровке лучший результат - 12 сек - у Артёма Нищерета (Чернышковская СШ №2). За 12,44 сек эту же дистанцию преодолел Илья Полухин (Чернышковская СШ №2), за 12,75 сек – Никита Махмутов (Тормосиновская СШ). В общекомандном зачете первенство одержали учащиеся Красноярской СШ, на втором месте – команда Чернышковской СШ №2, на третьем – Чернышковской СШ №1.
IMG 4041В беге на 3000 м быстрее всех к финишу пришёл Никита Морозов (Чернышковская СШ №1), его результат составил 10,57 сек. На втором месте (11,42 сек) Артём Стулов (Тормосиновская СШ), на третьем (12,07 сек) – Никита Махмутов. По общекомандным результатам лидером данного этапа соревнований стала команда Тормосиновской СШ, на втором месте – Красноярской СШ, на третьем – Чернышковской СШ №1.
В метании гранаты вновь отличился Никита Махмутов (41,5 м), на втором месте - Магомед Алиев (41 м, Чернышковская СШ №1), на третьем – Анзор Абдусаламов (40 м, Красноярская СШ). Лучший результат в этом виде спорта у команды из Красноярской СШ, вторая позиция в турнирной таблице у учащихся Чернышковской СШ №1, третья – Тормосиновской СШ.
В подтягивании на высокой перекладине не было равных Андрею Мордвинцеву (Красноярская СШ), подтянувшемуся 26 раз. Второй результат (25 раз) у Андрея Шейченко (Красноярская СШ), третий (23 раза) у Александра Белодеда (Чернышковская СШ №1). В общекомандном зачете – первенство у юношей из Чернышковской СШ №1, второе место заняли учащиеся Красноярской СШ, третье – Чернышковской СШ №2.
Самым метким на «огневом рубеже» оказался Кирилл Московец (Чернышковская СШ №2), которому удалось выбить по мишеням 35 очков; на втором месте (29 очков) – Сергей Шелестов (Красноярская СШ); на третьем (28 очков) – Артем Усачев (Чернышковская СШ №1). По общекомандным результатам лидером данного этапа соревнований стали юноши Тормосиновской СШ; на втором месте – команда Красноярской СШ; на третьем – Чернышковской СШ №2.
По итогам всех соревнований в личном зачете первое место занял Никита Махмутов, второе - Артем Стулов, третье - Артем Усачев. В общекомандном зачете первенство принадлежит юношам Красноярской СШ, на втором месте – команда ЧСШ №1, на третьем – Тормосиновской СШ.
Победители и призеры соревнований будут представлять наш район на областном этапе спартакиады допризывной и призывной молодежи.

По материалам газеты «Спутник»

text830

vsluzhba

SVO