Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Пожар легче предупредить, чем потушить

IMG 0d09d5a7d73c62e27d26519d610e1ff9 VУважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Волгоградской области настоятельно призывает не оставлять детей без присмотра даже на несколько минут. Пожары, на которых гибнут люди, уже не раз показали, что основным фактором трагедии в большинстве случаев продолжает являться оставление родителями несовершеннолетних без присмотра.
 
Еще одной частой причиной пожара становится детская шалость с огнем. Предоставленные сами себе дети подвержены опасности. Их любознательность может обернуться непоправимой бедой. Спички, зажигалки, свечи должны храниться в недоступном для детей месте. 
 
В случае пожара  ребёнок не сможет самостоятельно выбраться. Как правило, малолетние дети, обнаружив возгорание поддаются панике и растерянности. Спасаясь от огня и дыма, они обычно прячутся в укромных местах: в шкафах, под кроватями, столами, в углах комнат. 
 
Родители и близкие люди являются ориентиром в жизни детей, поэтому важно самим проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности.  Жизненно необходимо проводить с детьми профилактические  беседы.
 
Помните: пожар легче предупредить, чем потушить! Берегите себя и своих детей!

text830

SVO