Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Родители чернышковских выпускников в восьмой раз стали участниками Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

DSCN2442Вчера, 19 марта, на базе второго корпуса Чернышковской средней школы №2, являющегося пунктом приёма экзаменов, в очередной раз состоялась Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Родители выпускников 11 классов прошли через процедуру ЕГЭ и проверили свои знания по истории - одному из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы.

DSCN2435О порядке проведения акции рассказала заместитель начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района Е.А. Чернышкова, отметив, что ежегодно перед родителями стоит задача - пройти экзаменационные испытания по одному из предметов ЕГЭ раньше своих детей-одиннадцатиклассников, как говорится пережить это на себе, чтобы впоследствии позаботиться об их психологической и моральной подготовке.
DSCN2461Родители прошли через максимально приближенные к настоящим процедурам проведения ЕГЭ условия: пропускной режим, рассадку в аудитории, видеонаблюдение. При них в аудитории были распечатаны контрольно-измерительные материалы (КИМы).
DSCN2449Организатор Е.Ю. Моисеева провела инструктаж о ходе экзамена и правилах заполнения бланков.
Для родителей разработаны сокращенные варианты эк­заменационных работ, соответственно, и времени на их выполнение отводится меньше.
По окончании выполнения заданий перед родителями с рекомендациями выступила педагог-психолог школы И.С. Рычкова.
DSCN2425Итоги подвела учитель истории Красноярской средней школы Л.В. Бавыкина, проанализировав и типичные ошибки, которые допускают выпускники.

text830

SVO