Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Трёхдневное голосование на выборах президента Российской Федерации завершено

3109В 20.00 закрылись избирательные участки. В течение трех дней жители Чернышковского района приходили на избирательные участки вместе с детьми, которые пока формально, в силу своего возраста, опускали бланк в урну. Это замечательный пример для подрастающего поколения, ведь, повзрослев, юные граждане России будут ответственно подходить к каждому важному вопросу в своей жизни, в том числе, и к выборам Президента.

3110Праздничная атмосфера царила на избирательных участках района. Заключительный день выборов Президента России совпал с проводами Масленицы. На участки приходили работники Домов культуры, которые не только исполняли свой гражданский долг, но и поздравляли членов комиссий и односельчан, дарили им положительные эмоции.

3108Все три дня к тем избирателям, кто не мог по уважительной причине проголосовать на участке, члены комисии выезжали на дом. 

Специалисты Чернышковского центра социального обслуживания населения приняли участие в волонтерской акции «Дорога на выборы», главной целью которой была помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, маломобильным категориям граждан, пожилым, ветеранам - получателям услуг Центра - реализовать свое избирательное право и принять участие в голосовании непосредственно на своем участке. Волонтеры в дни голосования доставляли и провожали своих подопечных на избирательный участок и обратно, оказывали всю необходимую помощь.

В ходе выборов соблюдены все законодательные нормы и права каждого избирателя. Нарушений не выявлено.

#выбираемПрезидента
#Волгоградскаяобласть
#Чернышковскийрайон

text830

SVO