Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Что необходимо знать в преддверии праздника Крещения?

IMG b771543fb5af088ae3bc078333a1f408 VВ преддверии празднования Крещения Господня, напоминаем, что для совершения крещенского омовения следует выбирать только разрешенные, специально оборудованные места. В этом году купели будут оборудованы на реке Цимле: в р.п. Чернышковском (около водоканала) и п. Басакине.
 
В райцентре в 12.00 в месте крещальной купели пройдёт обряд освящения воды, который проведёт настоятель Чернышковского храма Рождества Иоанна Предтечи, отец Дмитрий Нечипоренко. 
В течение дня желающие смогут погрузиться в воду, соблюдая при этом все правила безопасности и санитарные нормы.
 
Помните, что употребление воды или купание в воде, не соответствующей гигиеническим нормативам, может привести к инфекционным заболеваниям, в том числе острым кишечным инфекциям.
 
Прежде, чем решиться на «экстремальное» закаливание в иордани, необходимо проконсультироваться с врачом, т.к. купание в холодной воде может спровоцировать серьёзные заболевания. Также не следует проводить религиозный обряд с погружением в холодную воду лицам в состоянии алкогольного опьянения.
 
Для профилактики респираторных инфекций рекомендуем ограничить участие в религиозных церемониях гражданам старше 65 лет, страдающим хроническими заболеваниями, а также с признаками ОРВИ.
 
Около купелей во избежание несчастных случаев будет организовано дежурство спасателей, сотрудников МЧС и полиции, медицинских работников.

text830

SVO