Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Волонтеры на своем примере учат дошкольников заботиться о природе малой родины

2324В минувшие выходные волонтеры отряда «Волонтеры радости» Тормосиновской школы и дошкольники стали участниками акции «Чистый родник». Родник находится в окрестностях Тормосиновского сельского поселения.
Целью мероприятия стало воспитание бережного отношения детей к природе, в частности к родникам хутора Тормосина. Главной задачей была уборка от мусора и упавших веток прилегающей к роднику территории. Мусора у родника скопилось немало, было собрано 5 пакетов с пустыми пластиковыми бутылками, целлофановыми и бумажными пакетами... Уборка территории родника прошла дружно и слаженно, где каждый участник акции внёс свой посильный вклад в очистку природного объекта от мусора.

2325«Родник - источник чистой воды, который славится ключевой, лечебной водой, которая пробивается из земли. Сохранить эту уникальную достопримечательность живой природы – важное для нас дело. Помочь роднику – значит, помочь своему здоровью, помочь родной земле сохранить природные богатства. Мы понимаем значимость подобных экологических акций и стараемся передать самым юным своим землякам желание жить на чистой земле, учим их на своем примере заботиться о малой родине. Участвовали малыши в такой акции впервые, но хотят, чтобы это стало доброй традицией», - рассказывают волонтеры.

2327«Приняв участие в акции «Чистый родник», воспитанники детского сада тем самым сделали доброе дело для всех жителей хутора, так как за родниковой водой сюда приезжает очень много людей», - говорит Елена Григорьевна Бурняшева, воспитатель старшей группы.
А юные жители хутора выразили пожелание об установке щита с надписью «Не загрязняйте родник – источник жизни!».

2326Дети получили огромный запас положительных эмоций от этой акции, пополнили знания о воде, родниках и экологических проблемах, весело провели время на свежем воздухе, а в конце акции набрали вкусной воды из родника и довольные отправились в детский сад.

text830

SVO