Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Всемирный день окружающей среды в оздоровительном лагере "Звездочка"

IMG 20230605 WA0014Третий день лагерной смены в летнем пришкольном оздоровительном лагере «Звездочка» МКОУ «Тормосиновской СШ», который посещают 40 детей, прошел под девизом «Посмотри вокруг себя – просит помощи Земля» и был посвящен Всемирному дню окружающей среды.
День начался с торжественной линейки, на которой ребят познакомили с историей праздника, а также озвучили план мероприятий на весь день.

IMG 20230605 WA0015Дети стали участниками акции «Сделай мир чище и красивее!»: во время экологического субботника они навели порядок на прилегающей к лагерю территории.
С целью закрепления знаний о бережном и заботливом отношении к природе проведен квест на школьной экологической тропе «Гармония природы». Все ребята приняли активное участие: пройдя по различным станциям, они отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли практические задания.
Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсе рисунков «Как прекрасен этот мир», через свое мастерство выразив любовь к окружающей природе.
По итогам дня совместно с педагогами ребятами был создан видеоролик.
«В своем ролике мы хотели показать, что являемся частицей своей малой родины, своего хутора. А малая родина – это часть большой Родины. И мы очень хотим, чтобы она всегда оставалась цветущей, чистой и приносящей радость людям», - сказала Чернозубова Софья, командир второго отряда пришкольного лагеря.
«Охрана природы должна стать целью каждого жителя нашей планеты, как взрослых, так и детей. Наша задача научить ребят бережному и уважительному отношению к окружающему миру», - уверена учитель биологии Подрезова Наталья Николаевна.

text830

vsluzhba

SVO