Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

О возможности трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время

IMG 20220616 WA0005ГКУ "Центр занятости населения Чернышковского района" осуществляет мероприятия в рамках программы содействия занятости населения «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В 2023 году планируется трудоустроить 26 несовершеннолетних граждан Чернышковского района в возрасте от 14 до 18 лет. Для этого они могут самостоятельно или вместе с родителями обратиться в центр занятости населения по адресу р.п. Чернышковский ул. Волгоградская, д.14, предварительно записавшись на приём по телефону 6-15-35. Подросток должен иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Кроме того, для последующего трудоустройства потребуются справка о состоянии здоровья 086/У (выдается медицинским учреждением бесплатно), а для 14-летних ребят — письменное согласие родителей и органов опеки. При трудоустройстве работодатели заключают с несовершеннолетними гражданами трудовой договор, период занятости войдёт в трудовой стаж несовершеннолетнего.

Подростки получат зарплату за фактически отработанное время, рассчитанную из МРОТ (16242руб.) и материальную поддержку от центра занятости, рассчитанную за фактически отработанное время, которая составляет 1500 руб. В период летних каникул ребята будут заняты в благоустройстве территории. Продолжительность рабочего времени для учащихся планируется до двух недель не более 4 часов в день.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние граждане:
• из числа сирот и оставшихся без попечения родителей, а также лиц, их заменяющих;
• из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей; семей беженцев и вынужденных переселенцев;
• состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних; освобожденные из воспитательно-трудовых колоний или закончившие специальные учебно-воспитательные учреждения.

Обращаем внимание желающих воспользоваться данной услугой, что пройти медицинский осмотр и предоставить документы в службу занятости необходимо в срок до 13 июня 2023 года.

text830

vsluzhba

SVO